0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Yamaha A-S1000 B

<a href='/product/39386.htm' >Стереоусилитель Yamaha A-S1000 B</a>
Качество сборки, звука (притом что и в наушниках оно неподкачало, мои Sennheiser HD 595 раскачал и раскрыл на все 100%, полностью балансная схема! винтажный дизай аля 80гг :)
Сделан чудесно, но вот звук...
С металлическими пищалками как у Фокал играет злобно, с любыми проводами, верх и середина хлещет по ушам, звук "ЭС" как кнутом бьёт. Бас сухой как удар по доске. Никакой прогрев не спасёт от этого.
Как минимум надо подбирать колонки со сладким голосом.
Детальный, это да.
Как бы его продать теперь?
Достоинства: Yamaha нужно слушать только с Yamaha. Дает мощный плотный бас.

Недостатки: Не выявил.

Комментарий: У меня комната 24кв 4 колонки yamaha-ns1000 усилитель Yamaha A-S1000.
Да, это не Ямаха Ax-592, Ax-596, Ax-892 (Лет 10 на них сидел с JBL Xti-100)- у современных почерк другой. Звук не на распашку, а собранный, даже можно сказать сдавленный (излишняя динамика и приукрашивания - это искажениями считается). Колонки то же самое щас. Понимаю отзыв Михаила, но это под почти Hi-End сделано. Инструменталка, кино, классика, пианино, спокойный вокал. Вообще даже в недорогой аппаратуре наметился сдвиг на немного стерильную чистоту. К Jbl-100 подсоединили Harman Kardon 60 тоже 10 летней давности - и все заиграло как надо - в смысле универсальности, жирно  с басами с мягкими верхами. Но не так чисто как Ямаха 1000. За свои деньги - серьезный аппарат, на рынке нет конкурентов. Многие привыкли просто к звучанию муз центров и старой аппаратуры - тут надо тогда что то из Винсента или Nad - говорят у них драйв есть. Вот поэтому многие и разочаровываются - раньше бюджетная аппаратура извините за выражение хоть и грязно играла, но "колбасила" - и драйв и бас и середина прижата (многие не любят середку, сам тоже в меру), а сейчас - и аппараты и колонки по новым лекалам делают - чисто, с хорошей серединой, но не всегда универсально по жанрам и музыкально. Кстати, чудес не бывает Denon 2000(10) (20) стоит в два раза дороже - звук практически такой же, только чище однозначно (оба аппарата дома были для сравнения), что через наушники, что на колонки. Примерно в той же степи Marantz 15  или 11. Д а и не может быть другого здесь - примерно одинаковые мощности, токи и низкие искажения. Более того скажу - слушал Mcintosh 6900 и Accuphase - , тоже грубо, жестко (но это считается правильным - нет поняти жесткий или мягкий - есть звук без искажений - к которому стремятся - но он не всех устраивает, любители винтажного приходят в раздражение от этого даже), Accuphase отличался только тем что чуть верха поострее играли и попрозрачнее, чем у густого американца, остальное - такой же подчерк. Опять же любителям чтобы играло от души громко и без рези - не сюда. Из всеядного даже не знаю - по колонкам JBL наверное (обычно все играют), Heco тоже любят громкость, Электроника - что то европейсское, гибридное, или тот же Harman. Ну и Nad наверное бюджетный. Причем наверное CD можно и за 10-15 т. взять для попсы даже лучше будет. Вот такие "приколы" в музыке.
Guest  Михаил таких как эти надо посылать, многие журналы и люди имеющие зтот аппарат и экспериментируя кабелями, разными источниками отзываются очень хорошо, а эти наверное подсоединили к акустике дешёвой и ноуту, вот и не довольны поганцы)
Многие и представления не имеют как должны звучать композиции по настоящему....  :D   данную техники почти невозможно продать, люди не понимают что такое звук... почти все сидят на встроенных звукавушках и Mp3 в смартфонах телефона что принципе идентично по качеству. Поэтому рекомендую не экономить на компонентах системы... Yamaha A-S1000 B  ;)  очень хороший уровень HI-FI этим все сказано.
Если через S1000 пустить композицию Bamalama- Belle Epoque
то никаких мягких басов и никаких добрых высоких частот аппарат не воспроизведёт. Их в композиции нет. Жестко, басы как об доску, со щебетом  - это так задумано при записи. Если этого не знаешь, можно грешить на качество схем аппапрата. В том то и дело, что задача S1000 не преукрашивать музыку, а подать её  такой как она есть. Чтоб слушать как визжат гитары и синтезаторы можно не напрягать бюджет. Этот аппарат нужен чтоб услышать шелесть пальца исполнителя по струнам и прочая. И стекла оставьте уже в покое, не для этого мощность  у S1000. Не хватает культуры прослушивания, вот так это называется.
Вопрос: имею a-s 801, поглядывал в сторону более дорогого сегмента и никак не могу понять, как народ слушает музыку на средней и малой громкости без тонкомпенсации? Ведь как ни крути, тональное восприятие зависит от звукового давления. Владельцы 1000 поделитесь опытом и соображениями на этот счёт.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!