0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Yamaha R-S500 black

<a href='/product/55253.htm' >Стереоусилитель Yamaha R-S500 black</a>
Достоинства: Хороший, на мой взгляд, звук за небольшие деньги. Многие записи открылись с совершенно иной стороны. Коллекцию МП3 удаляю, качаю лослесс, ибо разница весьма заметна, при этом слух у меня так себе, никакого музыкального образования нет. Хорошая сборка и качество обработки деталей. Солидный вес, следовательно, добротный трансформатор => питания хватит в любой ситуации. Неплохой тюнер. Много входов. Дизайн на любителя, мне очень нравится. Качественный пульт. Информативный экран. Выход на сабвуфер, правда, частоту среза не настроить, а хороший музыкальный саб стоит как 2 таких ресивера:( Высокая мощность (опять же, всё относительно). Режим Pure direct (звук идет в обход темброблока и гасится экран). По выходным работает с утра до вечера - нагревается очень слабо на средней громкости.

Недостатки: Ужасно разочаровала ручка громкости - она пластмассовая и такая вся хлипкая-хлипкая на ощупь, из тонкого пластика. Понятное дело, что вероятность того, что она развалится в руках, очень низкая, но все равно, на общем фоне как-то неприятно. Ну и вообще, все элементы на передней панели из пластика, и это чувствуется тактильно. Несменный кабель питания (хотя, если рассматривать все эти винтажные Sansui, Akai и прочее - там у всех кабель несменный, и ничего, поют же, никто не жалуется). У 700 серии, кстати, он сменный.

Комментарий: Сразу оговорюсь, что человек я неискушенный, НЕ аудиофил, скорее, меломан. В детстве, как и многие в нашей стране, "пострадал" от двух советских колонок S90, думал, что они классно играют))) Этот ресивер работает у меня в паре с MA bronze bx5. Так вот, с меломанской точки зрения звук прекрасный. Многие говорят, что у ямах и вообще японцев резкий звук с раздражающими высокими частотами - возможно, так оно и есть, но меня порадовало то, что высокие частоты здесь не досаждают и не утомляют своим обилием, наоборот, хоть они и действительно "обильны", но они очень детальные и какие-то "хрустальные" что-ли. Слушать можно долго и не уставать от звука. Слушаю, в основном, классический рок. Правда, может это заслуга колонок, хотя про них тоже многие пишут, что слишком много ВЧ. Не знаю, уши у каждого разные. Комнаты для прослушивания тоже. Сначала рассматривал просто A-S500, но многие говорят, что это одинаковые девайсы, разница лишь в наличии тюнера. Поскольку я вряд ли смогу различить какие-то флуктуации в звуковом тракте в результате помех от экранчика и встроенного тюнера, то решил, что тюнер будет нелишним, тем более, на CD проигрыватель приличный пока денег нет. Слушал еще Denon 710, nad не помню какой, из недорогих, - yamaha порадовала больше, да и вес в 10 кг как-то подкупает против обычных 7-8 в этой категории, хотя это и не главное, конечно. В общем, я доволен, советую
Цитата
Гость пишет:
высокое качество звука, AirPlay, DLNA, автоностройка, управление с Айпода, USB вход
какая  DLNA, автоностройка, юсб.не лей людям в уши  тут нет этих технологий
Плюсы:
Достаточная мощность,чистый звук со стереовходов
Минусы:
Суховат бас,акцент на высоких частотах

Комнату 20м.2.с напольниками Magnat Vector 205 озвучивает с запасом,бас хлесткий,но не "жирный",как будто передемпфирован.Высоких более чем достаточно,серединка суховатая.В самый раз на нем насыщеный басами метал гонять,бубнежа он не допустит(если акустика не откровенный хлам).Неплохой ресивер,но надо слушать самому,может показаться чрезмерно ярким.Все зависит от ваших предпочтений в звуке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!