0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

предварительный усилитель

Имеются колонки Martin Logan Motion 40, оконечник Anthem MCA 20, цап AudioLab 8200 DQ соединены по балансу и по USB к ноутбуку. Будет ли существенный прирост в качестве звука если в будущем добавить предусилитель Audio Analogue Bellini Virtual Battery Rev 2.0 отключив соотвественно предусилительную часть цапа. И то же самое по сравнения с тем же комплектом только с цапом NAD M51 ( от AudioLab 8200 DQ не в восторге что-то)?
Беллини даст небольшой прирост качества звука, М 51 чуть больший.
Заметное улучшение возможно только заменой АС и усилителя.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Беллини даст небольшой прирост качества звука, М 51 чуть больший.
Заметное улучшение возможно только заменой АС и усилителя.
Колонки и усилитель устраивают и менять даже чисто психологически по финансовым соображением не собираюсь, только электростаты квад впечатлили меня по сравнению со своей системой. Так смысла большого замены AudioLab 8200 DQ на NAD M51 нету я так понял? Может посоветуете по поводу обвязки (кабелей), сейчас они такие: AudioQuest Carbon USB, Real Cable CHEVERNY II-XLR, Real Cable - PS OCC 4MF (оконечник), wire world stratus 5.2 (цап), Real Cable HD TDC 600, Wire World Stratus 7 3.0m (сетевой фильтр Oehlbach Powerstation 909) или тоже особого смысла нет?
Евгений13
По моему скромному мнению:
Акустика определяет 35% качества звука системы, усилитель 30, источник 25, кабели, стойки,  питание 10%. Определитесь что вам важнее. Указанные вами кабели и фильтр улучшат звук примерно также как Беллини.
Юрий Сергеев
Спасибо за разъяснения в процентном соотношении, просто на всех этих форумах столько инфы вроде того, что предварительный усилитель очень важен и должен быть дороже акустики и т.п., ну и так же типа того, что сетевой кабель к цапу должен быть чуть ли не половину цены цапа стоить. То есть в принципе система у меня сбалансированная и добавления предусилителя или заменв сетевого шнура к цапу ничего особенного не даст. Ну наверное тогда со временем просто добавлю сабвуфер и может быть стример какой-нибудь, и остановлюсь на этом. Кстати не посоветуете стример, чтобы был с входом/выходом тригера, проигрывал alac обязательно, и была возможность управлять им с IOS  и андройд устройств по WI-Fi, в ценовой категории моей системы.
Евгений13
К сожалению в бюджете вашей системы я не знаю такого стримера.
Стример с частью функций - Кмбридж Аудио Стрим меджик 6, с другой частью функций Найм Юнити серв или Юнити Кьют.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!