0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 851A silver

[url=/product/66632.htm]Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 851A silver[/url]
Покупался после Ямахи-2000, та не устраивала мертвым звуком. Звук у Кембриджа оказался куда более музыкальным, при этом исчез теплый окрас средних частот, свойственный топовой Ямахе, добавилась прозрачность. Но главное - появилась музыкальность. Хотя еще есть куда расти. При общей нейтральности, есть ощущение, что сделан какой-то украшающий фильтр на высоких частотах, добавляющий чуть-чуть "рассыпчатости", что дает CD легкий виниловый окрас. Автоматика на пять с плюсом: при выключении усилитель сам сначала убирает громкость до нуля, а лишь потом отключается. При включение вспоминает последний уровень громкости и какой вход подключен. Помнит на каком входе был подключен темброблок, а на каком нет. Великолепно выглядит.
Долго шел к его покупке. Для меня это очень большие деньги. И чем больше слушаю, тем больше нравится. Особенно, как он здорово играет на малой мощности - именно этого и хотел. Акустика самодельная на сканах и TL на  Fostex FX120..  Лучше него играет только самодельный ламповый SE, но его мощности (2 Вт) часто не хватает для комфортного прослушивания. Из особенностей - очень сильно греется на малой громкости - обеспечьте вентиляцию.
Рекомендую. Пульт ДУ - из металла!
Плюсы:

Минусы:


Знаменитый на весь мир британский звук, компания камбридж аудио являются одним из лидеров на рынке усилителей. Как всегда у камбриджей отличный трансформатор мощная энерговооружонность, потребляемая мощность 800ват при выходной мощности 120 ват на канал с сопротивлением 8 ом. звук качественный детальный чистый напористый!
Плюсы:
Большая мощность и чистый детальный звук .
Минусы:


Переслушал много усилителей в этом ценовом диапазоне , понравился больше всех . Звук чистый ,детальный , рассыпчатый верхний диапазон . Купил к нему Cambridge Azur 851N , отлично кстати играет и Hi Res 24/96 и DSD(только по трекам резать нужно , целый образ ISO не понимает . Соединил их по балансу кабелем AudioQuest Red River XLR-XLR 0.75m . Может быть надо было купить Cambridge Azur 851W . И подключить к нему Cambridge Azur 851N по балансу . Цифровой предусилитель в нем имеется . Но , не было бы фонокорректора . В лоб их сравнивал пару лет назад , и забыл , о разнице в звучании  .Колонки Dali Opticon 8 black , кабель Supra 4 мм . Мощности мне хватает 60-70% громкости , если накрутить 80-85% можно одну две песни прослушать  , очень громко . Играет все жанры и   любимый тут многими
металл и для чего и покупался джаз и классику . Чудесно звучит Diana Krall с композицией "
Temptation" и сумасшествие в виде Metallica с альбомом "Master Of Puppets ". Боялся , что будет греться , все таки 800 Вт потребление .Да , греется , но не критично . Я тогда купил мало шумный 7.5 Дб вентилятор для компьютера , за 350 р и блок питания 12 Вольт за 150 р и приклеил его двусторонним скотчем на верх  стойки прослушивания , вообще перестал греться . Фото прилагаю .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!