0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Внешний дисковый накопитель Synology DS411 Slim (без HDD)

[url=/product/56863.htm]Внешний дисковый накопитель Synology DS411 Slim (без HDD)[/url]
Маленький, тихий. Выполняет все возложенные на него функции. Отличный домашний сервер. Не могу придумать, чего мне в нем не хватает.
Коробка работает без нареканий уже пару месяцев в режиме 24/7, в основном как торрент-качалка и DLNA-сервер. Пока стоит два винчестера по 1,5 Gb в зеркале. Родной адаптер выкинул, вместо него самодельный "бесперебойник" на линейном трансформаторе и 7Ah-аккумуляторе. От этого же источника запитан роутер. Живёт вся эта конструкция в ящике в прихожей. Получилось очень компактно, бесперебойно и тихо.
ПО коробки основано на Linux-ядре. Оно включает в себя лицензию на одну IP-камеру, так что можно организовать систему видеонаблюдения. За доп. плату можно подключить до 8-ми камер. Web-интерфейс понятен и безглючен, всё на своих местах. Аппаратура воспроизводит контент по протоколу DLNA. Всё работает без проблем, тормозов при одновременном воспроизведении и закачке не наблюдал. Есть возможность транскодирования контента "на лету". Проверял с *.flac файлами. Для "яблочников" тоже какие-то плюшки есть, не разбирался. Разумеется, есть возможность расшаривать принтеры/сканеры через USB, или через Wi-Fi-свисток организовать точку доступа. Можно устанавливать свои приложения для Linux. Пробовал подсовывать трансмишен. Работает.

1. Реально очень маленький
2. Тихий, когда работает и бесшумный, когда диски не активны
3. Экономичный - продолжительность работы от бесперебойника впечатлила
4. Стандартные функции DSM работают без проблем
5. Широкий выбор дополнительных приложений
6. Возможность работы с Linux напрямую
7. Отличная интеграция с Windows и Android (чего стоит только возможность прямо с телефона или планшета найти и поставить на закачку торрент)
Самое главное - небольшие габариты. Именно это отличает данную модель от других накопителей - и это был один из основных критериев выбора. С четырьмя полуторатерабайтными дисками в RAID5 получается 4.5Тб объема с резервированием - данные не потеряются в случае выхода из строя одного HDD.
Вторая причина - достаточно высокая скорость работы. Для домашних условий её хватает вполне - два компьютера, планшет, медиаплеер - никаких тормозов не наблюдается.
Ну и третья - достаточно удачная операционка (DSM), предустановленная на накопителе. Достаточно богатый функционал, включая торрент-качалку и принт-сервер, а также высокая надежность и безопасность - вирусов под Linux практически не бывает.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!