0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Denon DNP-730AE silver

[url=/product/denon-dnp-730ae-silver]Denon DNP-730AE silver[/url]
Подскажите пожалуйста улучшится ли качество звука у этого проигрывателя если на его выходе подключить Musical Fidelity M1-DAC black до усилителя Musical Fidelity M3 за раннее спасибо за консультацию
Подскажите пожалуйста улучшится ли качество звука у этого проигрывателя если на его выходе подключить Musical Fidelity M1-DAC black до усилителя Musical Fidelity M3 за раннее спасибо за консультацию
Помогите подобрать к данному аппарату силовой кабель , предпочтения Сетевой кабель Tchernov Cable  
Не дождался я ни одного ответа по своим вопросам, пришлось облазить весь интернет и самому все выяснить. Пишу отзыв для тех кто думает о покупке данного аппарата. Примерно пять месяцев пытался добиться хорошего звучания , перепробовал много чего в итоге после замены силового кабеля который шел в комплекте на кабель Essential Audio Tools Current Conductor 8 1.5m проигрыватель Denon DNP-730 заиграл , т.е. что я имею ввиду, файлы с разрешением 24 Bit  стали звучать лучше чем CD  проигрыватель, что до этого не происходило, появилась широкая сцена , улучшилась детализация , вообщем чудо. Честно говоря я не верил что силовой кабель на столько может повлиять на звук, практический опыт это подтвердил, только жаль что на эти эксперименты ушло много средств на покупку различного рода кабелей. Да еще обязательно при инсталляции нужна фазировка силового кабеля как основное условие хорошего звука. Моя система:
CD проигрыватель Musical Fidelity M3CD, Стереоусилитель Musical Fidelity M3i
Сетевой медиаплеер -  Denon DNP-730AE silver
Межблочные кабели - QED Performance Audio2 1.0m
акустические кабели - QED Silver Anniversary XT 2x1.88mm2 концевики QED Airloc Forte Banana
Напольная акустика Tannoy Revolution DC 6T SE espresso
Сетевой фильтр Oehlbach Powersocket 908
Сетевой кабель Tchernov Cable Original AC Power EUR 1.65m для Усилителя и CD
Сетевой кабель Essential Audio Tools Current Conductor 8 1.5m для Denon DNP-730
Не дождался я ни одного ответа по своим вопросам, пришлось облазить весь интернет и самому все выяснить. Пишу отзыв для тех кто думает о покупке данного аппарата. Примерно пять месяцев пытался добиться хорошего звучания , перепробовал много чего в итоге после замены силового кабеля который шел в комплекте на кабель Essential Audio Tools Current Conductor 8 1.5m проигрыватель Denon DNP-730 заиграл , т.е. что я имею ввиду, файлы с разрешением 24 Bit  стали звучать лучше чем CD  проигрыватель, что до этого не происходило, появилась широкая сцена , улучшилась детализация , вообщем чудо. Честно говоря я не верил что силовой кабель на столько может повлиять на звук, практический опыт это подтвердил, только жаль что на эти эксперименты ушло много средств на покупку различного рода кабелей. Да еще обязательно при инсталляции нужна фазировка силового кабеля как основное условие хорошего звука. Моя система:
CD проигрыватель Musical Fidelity M3CD, Стереоусилитель Musical Fidelity M3i
Сетевой медиаплеер -  Denon DNP-730AE silver
Межблочные кабели - QED Performance Audio2 1.0m
акустические кабели - QED Silver Anniversary XT 2x1.88mm2 концевики QED Airloc Forte Banana
Напольная акустика Tannoy Revolution DC 6T SE espresso
Сетевой фильтр Oehlbach Powersocket 908
Сетевой кабель Tchernov Cable Original AC Power EUR 1.65m для Усилителя и CD
Сетевой кабель Essential Audio Tools Current Conductor 8 1.5m для Denon DNP-730
Доброго всем дня, отличный аппарат, очень хорошо звучит, создаёт чистую тёплую музыкальную сцену, слышны все детали и нюансы разница в звуковой сцене между wave 44,1 и flac 24/192 реально есть,  DSD также звучит прекрасно, вообще звук как и у любого аппарата зависит напрямую от усилителя и проводов, акустики, штатный эл. кабель желательно поменять на что то более серьёзное, что касается задумчивасти, то пусть данный фактор вас не пугает ( диск в cb  плеере тоже грузиться не так быстро как хотелось бы) с флешки скажем 32гига задумчивости нет, всё быстро, в целом  данным проигрывателем доволен коннектися по wi fi, сети интернет и флеш памяти, покупайте не пожалеете не хуже  pioneer 50a. По 10 бальной шкале 10 баллов.
Доброго всем дня, отличный аппарат, очень хорошо звучит, создаёт чистую тёплую музыкальную сцену, слышны все детали и нюансы разница в звуковой сцене между wave 44,1 и flac 24/192 реально есть,  DSD также звучит прекрасно, вообще звук как и у любого аппарата зависит напрямую от усилителя и проводов, акустики, штатный эл. кабель желательно поменять на что то более серьёзное, что касается задумчивасти, то пусть данный фактор вас не пугает ( диск в cb  плеере тоже грузиться не так быстро как хотелось бы) с флешки скажем 32гига задумчивости нет, всё быстро, в целом  данным проигрывателем доволен коннектися по wi fi, сети интернет и флеш памяти, покупайте не пожалеете не хуже  pioneer 50a. По 10 бальной шкале 10 баллов.
Не плохой аппарат с качественным детальным звуком, хорошей сборкой, отличным экраном.
Главным для меня недостатком является долгая загрузка флешки, он мало того слишком долго думает, так ещё и иногда не с первого раза её включает. Приходится щёлкать режимы, чтоб он заново начал грузить флешку, пару раз приходилось выдёргивать сетевой кабель, чтоб  полностью перезагрузить устройство и он начал работать с USB носителя. Правда когда загрузит, начинает работать нормально, навигация по папкам и  трекам  происходит с хорошей скоростью.
Отказался читать ALAC с компьютера по сети, огорчило отсутствие перемотки в режиме медиацентра.
Очень удивило отсутствие каких-либо настроек, коррекции звука, эквалайзера и это в устройстве заточенном на музыку. Лично мне это и не нужно,  и без них Денон  звучит прекрасно, но всёже....
Так же нет регулировки громкости передаваемого на усилитель сигнала. Тоесть если вы владелец не Деновского фирменного усилителя, то будьте добры держать 2 пульта под боком.
Все недостатки Denon DNP-730 компенсируются качеством звучания, но надеюсь в более свежих прошивках будет исправлена стабильность работы и ряд прогамных недоработок.
Хотелось бы оставить дополнение к нижесказанному.
После проблем со скоростью работы устройства, нажав комбинацию клавиш по инструкции, скинул аппарат к заводским настройкам и О ЧУДО он стал работать как положено. Флешку прочитал за 3 секунды, работа по сети повысилась в разы.
Ниже писал, что не работает перемотка в режиме медиацентра при чтении музыки с ПК, оказалось, что она не работает с приложения в телефоне, если работать с пульта то всё работает отлично.
Так же хочется отметить ещё более качественное звучание после прогрева аппарата. А как звучит DSD, просто сказка!!!
Если не брать все нюансы этого аппарата, в целом он достаточно качественный по всем параметрам, я доволен покупкой.
Спасибо сотрудникам Пульт. РУ за консультации при выборе устройства.
Плюсы:
Прежде всего - отличный звук. Контрастный, довольно большой для тонкого корпуса дисплей. Интуитивно-понятное управление при поиске, выборе, записи в память адресов интернет-станций.
Минусы:
USB разъём на передней панели. Если корпус серебристого цвета - виден кабель. Может, стоило бы добавить регулятор уровня выходного сигнала (субъективное мнение)

Отлично работающий аппарат. Мощный, уверенно работающий ЦАП.
Приёмник, подключённый к усилителю "Marantz 5005" кабелями Tchernov Standart, выдал отличный звук. Звучание объёмное, чистое. Широкий динамический диапазон. Стала заметна разница между CD дисками одного наименования, но разных "изготовителей".
Работа в сети. Приёмник почти сразу после включения нашёл своё "место" в домашней сети. Поиск интернет-радиостанций нужного мне репертуара оказался несложным и довольно быстрым. Оставалось только убедиться в правильности выбора и подтвердить нажатием клавиши "Enter".
Работа с USB. Диск ёмкостью в 500 Г, занятый на четверть, определился примерно за 6 секунд, и стало доступно меню диска. Выбор папок и файлов для воспроизведения как с пульта, так и с клавиш передней панели, аналогичен любому современному мультимедиа-устройству. Воспроизведение файла начинается практически мгновенно.
Считаю, что "Denon 730" вполне оправдывает свою цену.
Звучание: чистое, глубокое. Я бы сказал - "достоверное".
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!