0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как выбрать источники питания и фильтры

При выборе ИБП в случае с  домашним кинотеатром - одной из важнейших характеристик является форма выходного сигнала. К сожалению в обзоре ни слова об этом не сказано. Большинство недорогих ИБП выдает аппроксимированную синусоиду, т к эти ИБП расчитаны на поключение ПК,. В ПК стоит импульсный блок питания, для которого это не важно. Если же блок питания не импульсный (трансформаторный), то нежелательно использовать ИБП с аппроксимацией синусоиды. В этом случае как минимум появяться искажения на выходе устройств с трансформаторным блоком питания. Да и просто работа в таком режиме им, мягко говоря не полезна. Для таких устройств желательны ИБП с "чистым синусом" на выходе. Но стоят они , как правило, существенно дороже.
Однако следует отметить, что как правило все вышесказанное имеет смысл именно при пропадании напряжения на входе ИБП, а до этого он работае как обычный сетевой фильр. Но тем не менее это следует учитыват - иначе зачем вообще брать ИБП, можно обойтись просто фильтром.
Идеальным вариантом являются ИБП с "чистым синусом" ON-Line - в таких ИБП, если говорить упрощенно, даже при надичии питания в сети вы питаетсь от батареи - этим обеспечивается отсутсиве "переходного момента" при проподании напряжении на входе. Но такие ИБП стоят еще дороже.
ИМХО - если уж говорить о применение ИБП в составе аудио-видео техники, тем более класса Hi-End  и выше - как минимум упомянуть о данных характеристиках ИБП и их влиянии просто необходимо!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!