0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Советский HI-FI и его создатели: путешествие «Брига» «капитана» Лихницкого

отличная статья,даже не знал что БРИГ выпускался уже в 70-х
Спасибо за статью!
Спасибо, отличная статья! Побольше бы таких статей связанных с создателями техники, а не сухие характеристики.
Огромное спасибо, за очень интересную статью!
Класс статья. Детство вспомнил. И вспомнил как с отцом паяли усилители Агеева и Сырицо из журнала "Радио". Всё работало. А Бриг был нашей недостижимой мечтой. Уж больно дорог был, при средней зарплате в СССР 120 руб. В последствии, в конце 80-х купили полностью стойку Радиотехники 1-ой группы сложности. Относимся бережно.  До сих пор музыку слушаю: пластинки, кассеты. На компактах не все позиции бывают, да и души в них нет. Ещё раз спасибо огромное за статью.
Да, это точно легенда советской бытовой электроники, цена которой просто затыкала людям уши. Мне никогда не нравилось звучание Брига. По отвратительности звука из "высшеклассников" его превосходил только Одиссей 001. У меня было 2 Брига разных годов выпуска с небольшим различием в схеме. До модернизации звучал чуть лучше. А ремонтировал Бригов в свое время штук 10-15 и никогда не понимал ценообразования на этот несколько странный по схемотехнике аппарат.
С удовольствием почитал про свой любимый усилок. Спасибо.
Великолепная статья, спасибо! Давно, с начала 80-х, обладаю усилителем Бриг-001 и подтверждаю его высокий уровень разработки и изготовления. Будучи радиолюбителем и радиоинженером, изготовил более десятка разных УНЧ на лампах, транзисторах и микросхемах, а слушаю Бриг с 35АС-1.
Заслуживает высокой похвалы самоотверженная деятельность его создателей и, прежде всего, конструктора Лихницкого. Я находил в интернет другие статьи о Бриге и его авторе, но с удовольствием прочитал данную статью. Поддерживаю мнение Ильи. На вашем сайте я уже заметил несколько замечательных статей о звуковой технике, в т.ч. о меломанских ламповых усилителях. Не прекращайте, пожалуйчта, их публикацию. Есть, думаю, темы и авторы, готовые писать статьи. Есть люди, желающие их читать. Не останавливайтесь, пожалуйста. Техника звуковоспроизведения - это не такой простой раздел электроники и акустики, как иногда приходится читать и слышать. Удачи вам!  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!