0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Катушечник как находка для дизайнера: прошлое и настоящее культовых магнитофонов

А стоит этот немец, как BMW.
Неплохо, но весьма скудновато: где, например, тот же Pioneer RT-909 и прочие интересные модели?!
Цитата
Неплохо, но весьма скудновато: где, например, тот же Pioneer RT-909 и прочие интересные модели?!
Добрый день. В статье учитывались более интересные модели для дизайнеров с точки зрения интерьера. А не все топовые катушечники. Pioneer RT-909 можно было добавить, но мы избегали вариантов с электронными индикаторами. (Akai GX-77 исключение).
Очень интересно, спасибо!
Интересно, но чтобы лучше сопоставить с современной цифровой техникой хорошо бы указать отношение сигнал/шум и КНИ, а так же неравномерность АЧХ в указанных диапазонах.
27000 евро цена в европе без допмодулей.
Засада с лентой: цена хорошей кусалась и тогда, а сейчас  и подавно((( При этом качественные кассетники по звуку проигрывают не сильно.
Кстати, красавчик "Маяк-001" мало чем уступал буржуям (разве что в ресурсе), но и стоил немерено.
Цитата
Засада с лентой: цена хорошей кусалась и тогда, а сейчас  и подавно((( При этом качественные кассетники по звуку проигрывают не сильно.
Кстати, красавчик "Маяк-001" мало чем уступал буржуям (разве что в ресурсе), но и стоил немерено.
Добрый день. Да, с лентой туго. Совершенно верно, топовые кассетные деки всем известных фирм: NAKAMICHI, AKAI, AIWA, SONY, PIONEER не уступали, а то и "уделывали" некоторые моделей катушечников в лёт.
"Рогатый" (Akai-747) был у меня с середины 80-х до середины 90-х. Аппарат был крайне чувствителен к пленке, а советскую из Переславль-Залесского вообще на дух не переносил. Может это была избирательность моего аппарата, но знакомыеТакая вот история говорили, что это нюанс всей серии. Более-менее записывал на Шосткинскую Свему, с Basf не имел проблем, но 22 рубля за катушку при советских заплатах это был моветон. В  90-х взял Олимп 005С, собранная коллекция катушек уже превышала 2 тыс. бобин, некоторые из которых были совершенно уникальны. Поначалу показалось, что Олимп звучит чуть глуше, но довольно быстро разыгрался. Меня устраивала его предсказуемость, отличный результат копирования и Akai был продан.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!