0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Тест усилителя Denon PMA-1600NE и SACD/CD проигрывателя DCD-1600NE: три кнопки для пуристов | Stereo.ru

Доброго времени суток.
Есть в наличии усилитель Denon PMA-1600NE. В качестве проигрывателя для CD (чаще) и SACD (иногда) раздумываю над покупкой Denon DCD-1600NE.Интересно, насколько хорошо этот аппарат воспроизводит CD? Нет ли тут остаточного принципа, т.е. SACD хорошо, а CD просто играет?
У меня довольно большая коллекция SACD, по своему опыту: не удалось добиться качественного звука SACD слоя от проигрывателей в ценовом диапазоне до 1500 $, при том, что CD слой играют отлично. Я долго так и думал, что SACD - это разводка, чтобы диски не могли копировать. Но стал слушать SACD на Blue-ray плеере с подачей в качественный ресивер по HDMI, и о чудо! Я понял, что имели в виду апологеты SACD. Но только ресивер должен быть обязательно с функцией снижения джиттера, иначе - ничего не взлетит. Хотя это верно для всех форматов звука передаваемых по HDMI. И обязательно у ресивера должна быть функция DSD Pure Direct.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!