0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Чем новая техника лучше винтажа? 5 аргументов в пользу современного Hi-Fi

Как правило "винтаж" покупают из под лозунгом "Телушку за полушку". Но на самом деле такая покупка - это всегда лотерея, ну а кто в этом случае всегда в выигрыше - объяснять не нужно. По прошествии 5-10 лет параметры любого аппарата могут значительно "просесть". Это касается всех узлов. И чтобы привести аппарат до состояния нового - могут потребоваться серьёзные усилия и средства. Но чаще всего - их нет, и результат в таком случае очень точно описан в шлягере "Старый корабль" Машины Времени.
Хочу сказать свое личное мнение по  дизайну и техническим характеристикам современных. акустических систем и сравнению их с винтажом.  Мне необходимо для своей системы приобрести акустику.  Есть деньги,есть желание,но....... Ничего не хочется покупать из нового по 2-м причинам. Первое-цена более-менее приемлемой акустики на порядок превышает ее реальную стоимость.  Второе-внешний вид, как пишет автор, имеет " модный сдержанный и практичный скандинавский стиль",  но он настолько скучен и не интересен, что  невольно ищешь что-нибудь из винтажа. И по техническим характеристикам. Сравните хотя бы частотки  винтажных АС и современных, материал корпуса (типа МДФ), посмотрите винтаж DIATONE.например. Подчеркиваю-это мое личное мнение. Делать стали хуже, а денег надо больше...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!