0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Поможем разобраться! Как подключить к AV-ресиверу саундбар, телевизор и ПК

Скажите пжл как подключить колонки для тв приставки?
Цитата
Скажите пжл как подключить колонки для тв приставки?
Добрый день. Всё зависит какими выходами обладает ТВ приставка. Если есть обычный выход AUX - то можно напрямую соединить с усилителем или активной акустикой. Оптический выход, соответственно - оптическим кабелем в усилитель или ресивер. Если имеется встроенный bluetooth модуль, можно соединить при помощи его с активной акустикой (соответственно bluetooth должен быть и там и там).
Подключил Denon avr-x2700h как и многие по HDMI к видеокарте Nvidia rtx3060ti и столкнулся с некоторыми проблемами:
1) что бы воспроизводить звук приходится на компьютере выбирать режим отображения "расширить" т.к. если видео выводится только на монитор компьютера, то ресивер не отображается в звуковых устройствах....
2) пришлось отключить режим энергосбережения для монитора на компьютере, т.к. при отключении монитора и ресивера звук пропадает :(

Может что-то посоветуете для решения этих проблем?
Цитата
Подключил Denon avr-x2700h как и многие по HDMI к видеокарте Nvidia rtx3060ti и столкнулся с некоторыми проблемами:
1) что бы воспроизводить звук приходится на компьютере выбирать режим отображения "расширить" т.к. если видео выводится только на монитор компьютера, то ресивер не отображается в звуковых устройствах....
2) пришлось отключить режим энергосбережения для монитора на компьютере, т.к. при отключении монитора и ресивера звук пропадает :(

Может что-то посоветуете для решения этих проблем?
Добрый день. При коммутации данного ресивера с телевизорами никаких проблем нет. Рекомендую обратиться в техподдержку Nvidia.
А почему компьютер надо подключать по HDMI?
У меня в компьютере есть звуковая карта, разве не лучше будет через неё подключать? Если да, то через какой именно интерфейс? Если нет, то почему?
Цитата
А почему компьютер надо подключать по HDMI?
У меня в компьютере есть звуковая карта, разве не лучше будет через неё подключать? Если да, то через какой именно интерфейс? Если нет, то почему?
Добрый день. Если просто стерео звук, то подключайте в данном случае по RCA или цифровому (оптическому, коаксиальному) входу.
Добрый день , у меня av ресивер Yamaha rx v 459 и телевизор Самсунг в котором есть возможность управления работой ресивера с телевизионного пульта ду .
Как настроить эту функцию ? ресивер подключен через оптический кабель
Цитата
Добрый день , у меня av ресивер Yamaha rx v 459 и телевизор Самсунг в котором есть возможность управления работой ресивера с телевизионного пульта ду .
Как настроить эту функцию ? ресивер подключен через оптический кабель
Добрый день. Следуйте инструкции от телевизора.
Есть ресивер Yamaha Rx-v459  как подключить к телевизору , по какому кабелю?
Цитата
Есть ресивер Yamaha Rx-v459  как подключить к телевизору , по какому кабелю?
Добрый день. Это старый ресивер и в нём нет ещё HDMI. Можно подключить с помощью RCA разъёмов (Левы, правый + жёлтый видео). Или просто вывести только звук, по оптике.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!