0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Топ-6 моделей советских ламповых радиол и приёмников 1950-х годов

Зачётно. Фестиваль - это то, о чём мы мечтали. У меня была Октава. 2 динамика 2ГД6 и два 1ГД9. Мощность 2 Вт. Усиливала - соседи слушали. Позже переделал там контура и кондёры поменял - диапазоны сдвинуть, что бы Голос Америки слушать. Но, глушак всё равно пробивался. Временами, такой чёткий приём шёл - даже на маг записывали музыку.
Да, "Фестиваль" был неосуществимой мечтой, поскольку стоил 200 руб. или немного больше. Но под конец выпуска, году в 1964-м ил 65-м, его "выкинули" в Гостином дворе всего за 100 р., что было немыслимой скидкой в СССР. Мой одноклассник не выдержал и купил, а я не решился и очень потом жалел, так как остатки распродали довольно быстро.
По звуку с ним могла сравниться только "Эстония", но и не удивительно - там были те-же рижские динамики.
Люди, подскажите пожалуйста если кто нибудь знает где стоит кристалл, хотелось бы посмотреть на него в живую если у кого то он есть дома пожалуйста можно к вам приехать и за некую сумму посмотреть данную радиолу
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!