0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Комплект акустики Quadral Quintas 5000 Set New Black

<a href='/product/45999.htm' >Комплект акустики Quadral Quintas 5000 Set New Black</a>
Подскажите, если купить этот комплект в основном для музыки разной, классика, транс с басами на комнату 20 метров, усилитель мощный-Корвет, и подсоединить фронты и тыла на один выход параллельно, в итоге общее сопротивление на канал будет уже не 8 а 4 ома, что ниже чем у тех же JAMO 506-6 ом, в этом случае хорошо ли будет звучать в сравнении с теми же 506 ?
Привезли квантас, выглядит безукоризнено, в комплекте 5 штук проводов-длинные, ножки резиновые-но есть.
Звук-сначала не понял, как то глуховато в нижнем регистре сначала, но потом подрубил ПАРАЛЕЛЬНО фронты и тылы-все пашет скорвета, как будто так и надо. Звук стал лучше, и басы стали плотнее, они не навязчивые но плотные. Лучше всего играет БАХ-орган в флаке с обычного МП3 плеера врубленного в усилитель. Есть опыт прогрева наушников, знаю что это дает, и похоже эти колы тоже греть надо, если сейчас так, то что потом.
Продавцы говорили что детализация средняя, это не так, по крайней мере если фронты с тылами запаралелить. Взял почитав тут, в амазане немцев и похоже не лоханулся. Кстати на коробках штрих код-40-германия.
Наверно надо не на цифры смотреть в паспорте, а на ценник. Ваш KEF стоит в 2,5 раза дороже, соответственно и сделан лучше(и звучит лучше).
А может делов Марантце, а точнее в несовместимости с этой акустикой?
Прошло 3 недели, в итоге пашут они на усилке с поставленным в ноль темброблоком. Быстрый бас появился, его небыло на старых записях, на новых есть.
Детализация, ну что сказать, послушайте SADE - King of sorrow в flac и вы все сами поймете, меня просто пробило. Бас появился. Отдача-при паралельном подключении на корвете я слушаю около нуля или максимум на четверти, собираюсь сделать физический ограничитель, страшно подумать, что будет если кто то вывернет. Подозреваю, что при паралелке их можно даже 109 пионером раскачать. думаю, что после твика звуковухи (революшн 5) и перепайки емкостей на усилке (он 92  г.) ситуация будет еще лучше. (слушал на японском ресивере, ну не то, хоть усь из СССР). Гдето видел инфу, что звучание можно улучшить аквалайзером, пробовал (электронный) у меня зазвучало все когда я наоборот тембры в ноль поставил. Магазину спасибо, особенно за то, что он их мне продал еще по старым ценам.
Подскажите, подойдёт ли ресивер - Sony STR-DG520 данному комплекту?
В данном комплекте нет саба, но, во-первых, комплект довольно хорошо играет и без саба (см. комментарии выше, только его необходимо как следует прогреть), во-вторых можете подобрать нужный Вам саб из ассортимента Квадрала, например 63 Aktiv
Указаный ресивер немного слабоват по мощности для данного комплекта. Лучше выбрать усилитель помощнее и желательно с хорошим музыкальным звучание, т.к. 5000 отлично работает в режиме стерео.
как будут звучать?
в кино отлично, в музыке - Ямаха не очень сильна и не даст раскрыться всему потенциалу Квадрала
ржунимагу
Подскажите как будет звучать с Denon AVR1820(есть в наличии)?
Сможет ли прокачать эту акустику пионер 821 ??
что будет предпочтительней (в условиях  музыка\фильмы= 70\30, комната 18кв.м.)?
Вообще с Denonom звучит очень хорошо, но такой моедил AVR1820 не знаю...
сможет
Сорри,опечатка! Denon AVR1802
Quadral будет предпочтительней
Здравствуйте! Как свяжутся Quadral Quintas 5000 и Onkyo TX-SR309. кино/музыка 50/50.
Онкио вяжется со всем абсолютно, очень хорошо, но может не хватить мощности, присмотритесь к 414му
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!