0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Onkyo A-9050 black

<a href='/product/70086.htm' >Стереоусилитель Onkyo A-9050 black</a>
Спасибо большое за совет по модели (остановлюсь на Marantz, только прикину, может быть осилю 6005-й) и за информацию по ЦАПам усилителя. С последним была полная неясность.
Станислав, рад помочь, обращайтесь.
ДОБРОЕ УТРО.КАКОЙ УСИЛИТЕЛЬ ИНТЕРЕСНЕЕ ЭТОТ 9050 ИЛИ EAMAHA R-S700?
Цитата
КИРИЛЛ пишет:

ДОБРОЕ УТРО.КАКОЙ УСИЛИТЕЛЬ ИНТЕРЕСНЕЕ ЭТОТ 9050 ИЛИ EAMAHA R-S700?
Доброе утро,только вчера поменял Ямаха 700 на Онкил 9050,почитайте мой отзыв в рубрике Отзывы,в сравнение по звучанию это просто небо и земля!
Здравствуйте,подсоединил в 2 провода на АС,вроде это называется би амплинг, или как то так,включил A+B,но встал вопрос какой импеданс переключить 4 и 8 ом?АС у меня Элак 58.2,от 4-8 ом!
4 Ома ставьте.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как пультом данного усилителя включить тюнер т-4030. Выключается свободно,но включить ни как не получается. Все подключено в соответствии с руководством по эксплуатации. Или тюнер только своим пультом включается? Буду очень признателен за ответ! Отдельное спасибо за совет приобрести данный усилитель.Звук просто замечательный! И можно ли подключить к Bowers&Wilkins DM 602 s3 по BI-amping?
Андрей, добрый день. По управлению лучше уточните в техподдержке - +79167075777. По двухпроводному подключению - возможность есть, только это будет Bi-wiring.
Здравствуйте, имею акустику JBL Studio 280, хочу подключить данную связку к пк. Будет ли это хорошим вариантом или посоветуете что-нибудь другое?
Здравствуйте, подойдет ли эта модель к дали цензор 7 ? Большая ли разница с 9030 ? Или вообще что то другое надо к дали ?
Подскажите какое соединение (цифровое или аналоговое) будет предпочтительнее при соединении этого усилителя к cd проигрывателю Onkyo c-7070? Насколько я понимаю ЦАП проигрывателя лучше усилителя поэтому аналоговый кабель. Или я ошибаюсь?
Цитата
Иван пишет:
Подскажите какое соединение (цифровое или аналоговое) будет предпочтительнее при соединении этого усилителя к cd проигрывателю Onkyo c-7070? Насколько я понимаю ЦАП проигрывателя лучше усилителя поэтому аналоговый кабель. Или я ошибаюсь?
Все верно, соединение по аналогу в данном случаи будет предпочтительно.
Здравствуйте. Хочу уточнить по усилителям. Данная модель, в сравнении с Pioneer A-50/70(DA) если встроенный ЦАП является желательным, будет ли интереснее с моими колонками Boston A-360? Сейчас они вообще играют с А-10, но он для них слабоват. Вся техника у меня Pioneer, так что стилистически подходят эти два бренда. Читал что для Pioneer A-50 более подходящие колонки с сопротивлением 6Ом, но мои-то честные 8Ом. Ну и ценник конечно сильно разнятся. Этот дороже чем А-30, но бюджетнее А-50. Так же привлекает в этой модели наличие сабвуферного выхода, а в Pioneer прямого входа на УМ, с внешнего преда. По музыкальным жанрам я меломан, хотя вский-там тяжёлый рок и металл не слушаю. Цифровые входы нужны для подключения Pioneer BDP-170 и тому подобного.
Евгений, добрый день. 9050-й точно по звуку будет интереснее 30-го Pioneer. Что касается 50-го, то тут зависит от звуковых предпочтений: у Onkyo более основательный бас, у Pioneer более акцентированы высокие частоты и надо понять, насколько важна интеграция в систему ДК.
Цитата
Яков Горшенин пишет:
Евгений, добрый день. 9050-й точно по звуку будет интереснее 30-го Pioneer. Что касается 50-го, то тут зависит от звуковых предпочтений: у Onkyo более основательный бас, у Pioneer более акцентированы высокие частоты и надо понять, насколько важна интеграция в систему ДК.
Я тут подумал, что неправильно сформулировал свой вопрос. Pioneer A-50 это уже усилитель класса D, мне же больше интересен AB. Отсюда выходит что рассматриваем А-30, 9030 и 9050. Хотя последний получается существенно дороже. Пожалуй если отказаться от условия встроенного ЦАП, но ввести условие связки с CD приводом того же производителя, по цена/результат что будет оптимальнее рассмотреть? Звук моего А-10 меня не печалит, но и восторгов нет. На низком уровне громкости в режиме Direct басы он не вытягивает. Если пользоваться тонкомпенсацией или режимом Loudnes то они подтягиваются. Ещё меня смущает заявленная Onkyo мощность на 8Ом, что ж они тогда на нагрузке 4Ом выдают? Многие пишут что 9030 звучит интереснее 9050, но даже он ощутимо дороже А-30, а вот CD приводы Pioneer заслужили более лестные отзывы чем Onkyo. На компонентном уровне переплата за этот Бренд обоснованна?
Евгений Угрюмов, переплата оправданна, можно взять 9030 и CD Pioneer - сочетание хорошее.
Потянет ли он Focal-JMlab Chorus 714 V,и как они с ним будут звучать?
Валерий, справится без проблем. Звук сочный, детальный верх, середина чуть окрашена в верхней области, но это воспринимается комфортно, бас не особо глубокий, но динамичный и плотный - нормальный вариант.
Здравствуйте. Какую полочную акустику посоветуете для А-9050: HECO Мюзик Стиль 200;  Дали Цензор 3;  Denon SC-M37, Магнат Шэдоу 203, или что-то другое из этих ценовых категорий? Предпочтение в музыке: старый хард рок, прогрессивный рок, психоделический рок. Спасибо.
Олег , добрый день. На мой вкус Dali звучат интереснее, более натуральная середина, нет окраски по высоким, достойный бас.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!