0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Heco Victa Prime 702 black

[url=/product/72137.htm]Акустическая система Heco Victa Prime 702 black[/url]
AV Ресивер Onkyo TX-NR727 black

Blu-ray плеер Onkyo BD-SP309 black

Напольная акустика Heco Victa Prime 702 black

Сабвуфер Heco Victa Prime Sub 252 A black

Акустическая система Heco Victa Prime 202 black

Центральный канал Heco Victa Prime Center 102 black

подскажите в такой сборке как будет работать , при помещении около 40 кв.м
AV Ресивер Onkyo TX-NR727 black

Blu-ray плеер Onkyo BD-SP309 black

Напольная акустика Heco Victa Prime 702 black

Сабвуфер Heco Victa Prime Sub 252 A black

Акустическая система Heco Victa Prime 202 black

Центральный канал Heco Victa Prime Center 102 black

подскажите в такой сборке как будет работать , при помещении около 40 кв.м
Цитата
Андрей Коряковцев пишет:
AV Ресивер Onkyo TX-NR727 black

Blu-ray плеер Onkyo BD-SP309 black

Напольная акустика Heco Victa Prime 702 black

Сабвуфер Heco Victa Prime Sub 252 A black

Акустическая система Heco Victa Prime 202 black

Центральный канал Heco Victa Prime Center 102 black

подскажите в такой сборке как будет работать , при помещении около 40 кв.м
Добрый день.

Да, будет, и весьма достойно.

Какие кабели планируете?
Цитата
Кирилл Брацлавский пишет:
Цитата
Андрей Коряковцев пишет:
AV Ресивер Onkyo TX-NR727 black

Blu-ray плеер Onkyo BD-SP309 black

Напольная акустика Heco Victa Prime 702 black

Сабвуфер Heco Victa Prime Sub 252 A black

Акустическая система Heco Victa Prime 202 black

Центральный канал Heco Victa Prime Center 102 black

подскажите в такой сборке как будет работать , при помещении около 40 кв.м
Добрый день.

Да, будет, и весьма достойно.

Какие кабели планируете?
Хотел бы у вас уточнить какие надо? и есть ли у вас в наличии?
Здравствуйте, на этих колонках устранен недостаток с пузырями вокруг динамиков?
Возможно, не совсем правильный вопрос, но - при выборе усилителя, какую мощность надо брать для таких колонок? Вот, смотрю на одну модель, а про неё написано - 65 W + 65 W (THD 0.5 %, 8 ohm). Про эти колонки указано: Impedance 4 - 8 ohm; Power Handling (RMS/Max)  170 / 300 Watt(s). Чувствительность 91 дБ.

Зная эти цифры, какой вывод можно сделать? Есть ведь и другие усилители, у которых вообще 40 ватт на канал при 8 омах. Про другие АС производитель вообще пишет - Recommended Amplifier: 10 – 175 Watts и чувствительность 89 дБ, а номинальное сопротивление 8 ом.
Колонки 4 Ома (не 4 - 8, а 4), как у непонятно чего. На усилитель нагрузка будет выше. ВЧ так себе, ВИ гудит. Остальное, вроде, ничего. Если нужен качественный звук и есть желание сэкономить - лучше ничего не брать (или наушники) или подбирать акустику тщательно, идя на компромиссы, а если есть желание раскошелиться, то брать что-то из другой ценовой категории (потому что здесь мы платим только за "дерево", всё равно что мебель покупаем - динамики там стоят копеечные и настроено всё это криво) и точно не HECO, раз они могут выпустить такую поделку (на мой взгляд, это на грани мошенничества).

Консультанту, который сказал, что эти колонки хорошо звучат - ЖИРНЫЙ МИНУС.
Цитата
Алексей пишет:
Колонки 4 Ома (не 4 - 8, а 4), как у непонятно чего. На усилитель нагрузка будет выше. ВЧ так себе, ВИ гудит. Остальное, вроде, ничего. Если нужен качественный звук и есть желание сэкономить - лучше ничего не брать (или наушники) или подбирать акустику тщательно, идя на компромиссы, а если есть желание раскошелиться, то брать что-то из другой ценовой категории (потому что здесь мы платим только за "дерево", всё равно что мебель покупаем - динамики там стоят копеечные и настроено всё это криво) и точно не HECO, раз они могут выпустить такую поделку (на мой взгляд, это на грани мошенничества).

Консультанту, который сказал, что эти колонки хорошо звучат - ЖИРНЫЙ МИНУС.
Добрый день Алексей.
Давайте не будем забывать, о том что каждый высказывает свое сугубо субъективное мнение основываясь на свои знания и вкусовые предпочтения.  
Плюсы:
Нет у них никаких плюсов. Цена за ЭТО совершенно неадекватная.
Минусы:
Наглое враньё про частотный диапазон. Колонки глуховаты, и нижнего баса просто нет. Слушал на 3 усилках, пока владел ими до продажи.

Более-менее зазвучат только при подключении по би-вайрингу и усилке с честными 100 Вт на канал и выше. Или с эквалайзером. По этой цене много вещей других производителей, которые намного лучше. У меня колонки полочные, по цене в 1,5 дешевле, начисто их переиграли. Брал в другом месте дёшево, продал без убытка и несказанно рад.
а есть ли смыл колонки ямаха 555 поменять на эти... для музыки? хотя я уже спрашивал.но мне советовали другие колонки)я хочу узнать про эти
Дополню свой предыдущий отзыв. Колонки раскрывают свой потенциал ТОЛЬКО при подключении "би-вайринг". Причем их известный косяк- перепутана маркировка ВЧ и НЧ. У меня получилось, что ВЧ было подключено проводом 4 мм кв, а НЧ - 2,5 на одной из колонок. Разобрался только через 4 месяца, естественно, не без бутылки)). Теперь сижу, балдею и переслушиваю всё по- новой. ВЧ наконец появились!!!
Цитата
vipkop пишет:
а есть ли смыл колонки ямаха 555 поменять на эти... для музыки? хотя я уже спрашивал.но мне советовали другие колонки)я хочу узнать про эти
Добрый день!


Эта акустика лучше, рекомендую.  
По совету Вячеслава Турика поменял стереоресивер Шервуд -4508 на усилитель Онкио-9050. Колонки зазвучали на порядок интереснее. ВЧ и СЧ на очень качественном уровне. Бас все равно не идеальный. Но это ведь не сабвуфер. Благодарю за подбор усилителя к акустике специалиста Pult.ru.
Сейчас у меня Onkyo-7030/Atlas element integra/Onkyo-9050/Supra sky 3,4/Pro-ject tube PHONO box. Качественные записи звучат на этих колонках отлично. Большой плюс- ничто не может заставить их забубнить. Совсем уж дешёвая аппаратура- не для них, хотя, к дорогой, тоже, другие колонки будут приобретаться.
Купил heco эти на замену  heco astron 500, звучат конечно не плохо, низов поболее, панч нравится, высоких тоже достаточно, за счет более высокого расположения ВЧ динамиков звук стал на уровне головы , если сидишь. Стенки толстые, глухо простукиваются, звук мне нравится, сабик отключил. Доставка быстрая, предоплаты не просили,, приятно покупать ,когда тебе доверяют.
Из минусов : 1. Пленка на стыках панелей срезана и иногда проглядывает мдф. 2. Динамик НЧ один перевернут на 180 градусов, надпись с названием фирмы вверх ногами , спросил менеджера что делать, сказали -перекрутите самостоятельно. Если честно, то осадочек остался, за такие деньги не хочется видеть косяков. Ну а играет все с ресивера старенького fr760 philips, в нем 2*100 вт, вроде хватает, но буду переходить на интегральник , правда по мощности пока не определился, скорее всего  мне хватит 720 денона. Всем удачи !
Плюсы:
Чистый звук, без примесей. Цена, качество звучания, внешний вид.
Минусы:
А плёночка, то по низу всё таки отклеивается...

Добрый! Взял месяц назад комплект: Onkyo TX-NR545+ Heco Victa Prime 702.
Брал в салоне PULT.RU. Цель была уложиться в сумму. Смотрел три вещи:
1. Wharfedale Diamond 250
2. Heco Victa Prime 702
3. Cambridge Aero 6 Black
Варфедэйлы отмёл сразу. Звучание глухое и убогое до безобразия.
Камбриджи очень интересные, но я бы предложил их рассматривать для спокойной или классической музыки ( очень круто, но скучно).
Прайм заиграл очень качественно и живо.
Все варианты прослушивал на разных жанрах, подключался по воздуху с Айпихона.
Очень порадовала детализация, мощный басс... Ну и краски, огонь!
Всё устраивает, обязательно буду добирать этот комплект до 5.1.
ИМХО:Может есть меломаны, кому эта аккустика кажется фуфлом... Но я бы им сказал... Убейтесь! Лучше за 30k вы ни чего не возьмёте.
Фото image.jpeg от Владимир
Здравствуйте! Подскажите как эти колоночки будут играть с AV-ресивер SONY STR-DB830. Заранее спасибо
Плюсы:
Супер звук за свои деньги! Отличная детализация был поражен приятно качеством звука глубокий бас мягкие верха! Не капризны к усилителю работают в паре с pioneer vsx-423-k Думал не хватит его мощности но ощибся чуствительность этой акустики поставила все на свои места звук бомба! Есть с чем сравнивать до этого стояли Yamaha NS-555. После Хеко 702 я понял что ямаха это к сожалению только название бренд много денег не за что услышал много того что не слышал на ямахах баса у ямахе вообще оказывается нету все познается в сравнении доволен этими колонками как слон ямахой хочется печку растопить! Рекомендую отличный звук за разумные деньги
Минусы:
Качество исполнения всетаки немного хромает! На одной AC с одной стороны плёночка чуть чуть не ровно обрезана виднееться МДФ при пристальном присмотре. Болтики динамиков не закручены до конца! (это лечиться легко)

У Ямах как многие писали горят пищалки горят вот я оказался не исключением по этому заменил и не разочарован! Пугает только то что в моем городе нет сервисного центра Heco. Надеюсь не пригодиться!
Добрый день! Что-то изменилось в качестве изготовления в части отслаивания пленки вокруг динамиков? Спасибо
Олег Шакиров присоеденяюсь к вопросу
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!