0

Сравнение

VIP Club

Philips снова вышла на прибыль благодаря программе по сокращению расходовНовая

15.10.2003
 
Чистая прибыль крупнейшего в Европе производителя электроники Philips составила в III квартале 2003 года 124 млн. евро по сравнению с убытком в 330 млн. евро, полученным годом ранее. Такие данные содержатся в квартальном отчете компании.


Выручка Philips снизилась в минувшем квартале на 4% в годовом исчислении - до 6.99 млрд. евро., что в основном связано с изменениями на валютном рынке. Операционные убытки составили 126 млн. евро по сравнению с прибылью в 135 млн. евро за аналогичный период прошлого года. Основной причиной операционных убытков стали расходы на реструктуризацию подразделения по производству полупроводников, составившие 152 млн. евро. Размер задолженности Philips снизился по итогам квартала на 201 млн. евро до 5.2 млрд. евро.


Как следует из отчета, основной причиной улучшения финансовых показателей стала реализация программы по сокращению расходов. К 2004 году Philips планирует достичь уровня ежегодной экономии средств в размере 1 млрд. евро. За последний год штат компании сократился почти на 17 тыс. человек (9.3% от общей численности персонала). Напомним, что в течение двух лет подряд корпорации получала рекордные убытки, что было связано со значительными списаниями по инвестициям. В 2001 году чистый убыток Philips составил 2.6 млрд. евро, в 2002 г. - 3.2 млрд. евро, напоминает АК&М.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!