0

Сравнение

VIP Club

Hi-End - кабели Nordost с применением технологии Micro-Monofilament

14.06.2005
 
Micro-Monofilament Корпорация NORDOST сообщила о начале продаж в России с 15 июля трех новых модели межкомпонентных аналоговых кабелей, построенных с применением патентованной технологии фирмы Micro-Monofilament, как в легендарных кабелях VALHALLA.

Суть технологии состоит в использовании прослойки воздуха между проводником и тефлоновым диэлектриком, что позволяет значительно снизить эффект "конденсатора", при сохранении высочайшей механической стабильности всей конструкции. В обычных кабелях без водушной прослойки энергия музыкального сигнала гораздо сильнее накапливается в диэлектрике, что приводит к значительным изменениям фазовых соотношений частот, составляющих исходный сигнал. По мнению большого числа специалистов во всем мире, кабели NORDOST, постоенные по технологии Micro-Monofilament, являются самыми нейтральными из всех представленных на рынке.


До сих пор самой доступной моделью Nordost, построенной по такой технологии, был интерконнект QUATTRO FIL, входивший в референсную серию и стоивший от $1195 за пару 0.6м. Теперь покупатели смогут приобрести кабели монофиламентной конструкции по цене от $535 за пару интерконнектов HEIMDALL длиной 0.6м.


На проходившей в начале мая выставке High–End Show в г. Мюнхен, Германия, корпорация NORDOST провела мировую премьеру трех новых моделей межкомпонентных кабелей. Названия моделям придумал босс компании Джо Рейнолдс, все они являются именами богов, принадлежащих древней скандинавской мифологии.

После тщательного отбора NORDOST остановились на новом RCA разъеме WBT NextGen, как наилучшим образом соответствующем новым кабелям по звуку и концептуально (имеется в виду концепция NORDOST о преимуществе контактов с малой массой). Соединение производится серебряным припоем высокой степени очистки.


Конструкция HEIMDALL представляет собой 4 твердых жилы 26 AWG (0.128 кв.мм) из меди высокой степени очистки с экструдированным поверх меди слоем серебра. Каждая жила обвита спиралью FEP диэлектрика ("тефлон"), поверх этого экструдирована FEP трубка. В результате площадь контакта диэлектрика с поверхностью проводника снижена примерно на 80%, что приводит к существенному росту скорости прохождения сигнала и отсутствию фазовых рассогласований в сигнале.

4 проводника помещены вокруг центрального заполнителя с двумя проводами заземления, снаружи - экран из двойной серебряной оплетки. Завершает конструкцию внешний диэлектрик из полимера медицинского класса качества.

Как и все новые интерконнекты, HEIMDALL выпускается в варианте для тонарма - $400 за 1.25м RCA.


Конструкция FREY представляет собой 6 твердых жилы 26 AWG (0.128 кв.мм) из меди высокой степени очистки с экструдированным поверх меди слоем серебра. Каждая жила обвита спиралью FEP диэлектрика ("тефлон"), поверх этого экструдирована FEP трубка. В результате площадь контакта диэлектрика с поверхностью проводника снижена примерно на 80%, что приводит к существенному росту скорости прохождения сигнала и отсутствию фазовых рассогласований в сигнале.

6 проводников помещены вокруг центрального заполнителя с двумя посеребренными проводами заземления, снаружи - экран из двойной серебряной оплетки. Завершает конструкцию внешний диэлектрик из полимера медицинского класса качества.

Как и все новые интерконнекты, FREY выпускается в варианте для тонарма по цене $500 1.25м RCA.


Конструкция TYR отличается от всех других кабелей. Это первая модель межкомпонентного кабеля, в которой использован принцип Dual Mono-Filament, до этого встречавшийся только в знаменитом сетевом кабеле VALHALLA POWER.

TYR представляет собой 4 твердых жилы 22 AWG (0.325 кв.мм) из меди высокой степени очистки с экструдированным поверх меди слоем серебра. Каждая жила обвита спиралью FEP диэлектрика ("тефлон"), но теперь эта спираль двойная, из свитых предварительно друг с другом тонких "нитей" из FEP. В этом состоит новшество технологии Dual Monofilament. Поверх экструдирована FEP трубка. В результате площадь контакта диэлектрика с поверхностью проводника снижена примерно на 85%, что приводит к существенному росту скорости прохождения сигнала и отсутствию фазовых рассогласований в сигнале. 4 проводника помещены вокруг центрального заполнителя с двумя посеребренными проводами заземления, снаружи - экран из двойной серебряной оплетки. Завершает конструкцию внешний диэлектрик из полимера медицинского класса качества.

Как и все новые интерконнекты, TYR выпускается в варианте для тонарма по цене $1000 1.25м RCA.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!