0

Сравнение

VIP Club

Компания Sony демонстрирует первый в мире бытовой DVD-рекордер формата Dual RW

07.10.2003
 
Компания Sony представила единственный в мире DVD-рекордер RDR-GX7, поддерживающий запись одновременно в форматах DVD-RW, DVD+RW и DVD-R.


Предлагая потребителям широкие возможности для интеграции с различными форматами записи и воспроизведения, эта модель поддерживает запись в форматах DVD-RW, DVD+RW и DVD-R, что делает ее совместимой с большинством существующих сегодня на рынке DVD-плейеров. Этот DVD-рекордер также воспроизводит диски в форматах DVD-RW, DVD+RW, DVD-R, DVD+R, CD, CD-R и CD-RW. Функции расширенного управления видеокамерой предоставляют широкие возможности редактирования и включают функцию "запись одной кнопкой", делающую очень простым и легким перенос домашнего видео на DVD-диски. Несмотря на такие широкие возможности, управление DVD-рекордером Sony RDR-GX7 не представляет сложности благодаря использованию дружественного графического интерфейса GUI (Graphic User Interface). Более того, по качеству записи и воспроизведения данная модель сравнима с hi-end моделями DVD-плейеров Sony, а ее стильный дизайн оптимально сочетается с широкоэкранными телевизорами и домашними развлекательными центрами от Sony.


"Sony предлагает потребителям возможность записи во всех форматах DVD, тем самым фактически устраняя сомнения в совместимости с дисками различных форматов", – заявил директор компании Sony Home Audio Video Europe Джеффри ван Эде. – "Принимая во внимание наличие интеллектуального управления видеокамерой и редактирования изображений, качество записи и простоту использования, эта модель предлагает наилучшие потребительские свойства, доступные на рынке на сегодняшний день".


Сегодня RDR-GX7 является единственным в мире бытовым DVD-рекордером, поддерживающим запись одновременно в форматах DVD-RW, DVD+RW и DVD-R, что избавляет потребителей от необходимости выбирать между различными форматами. Это предоставляет пользователям уникальную свободу выбора формата носителя и обеспечивает наилучшую совместимость между всеми компонентами домашнего развлекательного центра.


При подключении к RDR-GX7 видеокамеры DV или Digital8 через кабель i.LINK все функции записи и редактирования изображения, имеющиеся в видеокамере, могут управляться с DVD-рекордера с помощью интерактивного интуитивно понятного интерфейса. Наилучшие в данной категории возможности переноса информации позволяют пользователю легко записывать на DVD-диск как все содержимое записанной на видеокамеру информации, так и ее отдельные части. С использованием функции «запись одной кнопкой» можно осуществить перенос видеозаписи на диск нажатием всего одной кнопки. Расширенные возможности функций редактирования позволяют пользователю управлять структурой дисков по своему желанию.


Качество воспроизведения DVD-рекордера RDR-GX7 сравнимо с такими high-end моделями DVD-плейеров Sony, как DVP-S9000ES, благодаря использованию 12-битового 108-МГц цифроаналогового преобразователя с технологиями улучшения видеоизображения Noise Shaped Video™ и Motion Adaptive Field Noise Reduction. Предварительная обработка сигнала посредством технологий Frame Noise Reduction и Video Equalizer улучшает качество изображения, очищая его от шумов, даже когда в качестве источника выступает сжатый аналоговый сигнал. Для оптимального качества записи во всех форматах (прежде всего, в случае продолжительного периода записи) применяется переменный битрейт (VBR – Variable Bit Rate).


Основной отличительной особенностью RDR-GX7 является интерактивность взаимодействия с пользователем. При помощи уникального графического интерфейса пользователь может легко создавать заголовки собственных DVD-дисков, используя пульт дистанционного управления для управления DVD-рекордером. Графический интерфейс идеально сочетается с любым окружением, позволяя пользователю лучше сосредоточиться на управлении DVD-рекордером. Возможно также создать титульную страницу с названиями программ (до 99 штук) и уменьшенными графическими изображениями, извлекая названия программ непосредственно из функции "телетекст" там, где это возможно.


Ультратонкий дизайн и алюминиевая передняя панель еще больше усиливают эстетическую привлекательность этой модели. Несмотря на большое количество доступных функций, RDR-GX7 имеет очень компактные размеры и, таким образом, вполне может быть помещен под телевизор, а использованное цветовое решение и концепция дизайна идеально соотносятся с целым рядом продуктов Sony для домашнего кинотеатра.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!