0

Сравнение

VIP Club

Новые телевизоры Sony Wega

07.10.2003
 
Sony представила новые телевизоры серии MR1, воплотившие в себе прогрессивные решения компании: KLV 30 MR1 с ЖК-экраном и KE 50 MR1, первую плазменную панель Sony с диагональю 50 дюймов.

Модели серии MR (Media Reality) предназначены для истинных ценителей технологически совершенных компонентов домашнего кинотеатра: они сочетают в себе яркое, четкое, естественное изображение, революционные дизайнерские находки, удобство управления и широкие возможности для совместимости с другими устройствами.

Новая интегральная система MR обеспечивает превосходное качество изображения от любого источника видеосигнала путем минимизации числа цифро-аналоговых преобразований. Цифровой драйвер осуществляет повышение контрастности в участках с недостаточной яркостью. Максимальная плавность изображения и корректное воспроизведение быстро движущихся деталей стали возможными благодаря применению интегральной схемы I/P -преобразования, использующей X-алгоритм чересстрочно-прогрессивной конверсии сигнала. Уникальная новейшая разработка Sony IC Panel ModulDriver, применяемая в модели KE 50 MR1, обеспечивает необходимый уровень яркости каждого из пикселей плазменной панели. Высокое разрешение (KLV 30MR1 – 1280х768 пикселей, KE 50 MR1 – 1365х768 пикселей) гарантирует непревзойденную четкость воспроизведения даже мельчайших деталей.

Усовершенствованные технологии обработки изображения дополнены инновационным решением для двухкомпонентного блока, состоящего из плазменной панели и входящего в комплект медиаресивера. Медиаресивер выполнен в виде удобной приставки, которую легко подключить к любому аудио- или видеоисточнику, и снабжен разъемами для карты памяти Memory Stick. С помощью карты Memory Stick пользователь может просматривать на экране телевизора файлы в формате JPEG, преобразуемые в изображения с высоким разрешением и загружаемые практически моментально, а также воспроизводить видеозапись в формате MPEG, сделанную цифровой видео- или фотокамерой Sony или полученную из Интернета. Есть также разъемы для подключения телевизора к персональному компьютеру, 4 разъема Scart (3хRGB) и вход компонентного видеосигнала.

Прогрессивные технологии обработки изображения и многофункциональность новых моделей сочетаются с удобством управления. Так, модель KLV 30MR1 предоставляет функцию Auto Start Up, которая при первом включении телевизора активизирует систему меню и позволяет выбрать нужный язык или страну; затем осуществляется автоматическая настройка каналов и занесение их в память устройства.

Конструкция моделей серии MR предоставляет широкие возможности для установки. Блок дисплея можно подвесить на настенный кронштейн, разместить на горизонтальной поверхности или на стеклянной напольной стойке. Это революционное дизайнерское решение Sony, создающее ощущение невесомости, «парения» в пространстве, что отражает концепцию MR-технологий: у стеклянной панели нет видимых границ так же, как нет пределов у постоянно совершенствующихся возможностей Sony.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!