0

Сравнение

VIP Club

Союз «CE Linux Forum (CELF)»

10.07.2003
 
1 июля восемь ведущих производителей бытовой электроники - Matsushita Electric Industrial, Sony, Hitachi, NEC, Philips, Samsung, Sharp, Toshiba - учредили союз «CE Linux Forum», который будет создавать и продвигать цифровую бытовую электронику на основе операционной системы (ОС) Linux. Участники союза CELF займутся обсуждением и формулированием требований к развитию ОС Linux, с тем, чтобы она отвечала потребностям бытовой электроники, такой как аудио/видео устройства, сотовые телефоны и т.д. CELF затем опубликует эти требования и будет принимать и оценивать решения на основе открытого исходного кода, отвечающие им. IBM, лидер в применении ОС Linux, планирует стать членом союза CELF и активно участвовать в деятельности этого объединения.
Сегодня Linux широко используется в персональных компьютерах и сетевых серверах, а также выбрана в качестве операционной системы для цифровых устройств бытовой электроники. Объявление о развитии Linux для цифровой бытовой электроники и о создании союза, целью которого является расширение платформы Linux для бытовой электроники, было сделано 18 декабря.
Прежде всего, участники союза CELF будут решать следующие задачи:
· сокращение времени на операции «включение/выключение»
· повышение оперативных возможностей
· снижение требований к размеру памяти ROM/RAM
· повышение эффективности управления питанием
Основная деятельность союза CELF будет заключаться в определении требований для различный версий ОС Linux, используемых в цифровых устройствах бытовой электроники, сотрудничестве с «открытыми» проектами и сообществом по развитию ОС Linux. Таким образом, союз CELF будет продвигать цифровые устройства на основе ОС Linux в электронной индустрии.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!