0

Сравнение

VIP Club

TViX-HD M-5100 - магия HD-совершенства

06.09.2007
 
001

Старшей ведущей моделью HDD мультимедиа центров TViX компании DVICO становится TViX-HD M-5100 – великолепная комбинация строгого, но оригинального дизайна и существенно возросшего набора возможностей.

Компания InPrice Distribution сообщает о начале продаж на российском рынке новой модели HDD мультимедиа центров TViX, производства корейской компании DVICO - TViX-HD M-5100 - уникального по набору функций и возможностей источника для воспроизведения в современном домашнем кинотеатре.

HDD мультимедиа центры TViX-HD давно зарекомендовали себя как передовое решение для домашнего или даже в некоторых случаях специализированного использования, позволяющее организовывать мультиформатное высококачественное воспроизведение с одного источника, являющегося одновременно и библиотекой хранения медиаконтента и средством доступа к дополнительным сетевым и USB- медиахранящим ресурсам.

Предыдущая модель TViX-HD M-5000 стала абсолютным хитом 2006 года для тех, кто искал HD-источник воспроизведения не привязанный к конкретному формату носителя, такому как Blue-ray или HD-DVD, предпочитая использовать готовый к использованию файловый HD-контент.

Новая модель TViX-HD M-5100 получила более мощную аппаратную платформу, не только вобравшую в себя все функции TViX-HD M-5000, но и позволяющую реализовать многие пожелания потребителей, накопившиеся входе использования предшественника. Среди наиболее ярких особенностей новинки является наличие универсального цифрового A/V-порта HDMI, поддержка кодека H.264, формата *.mkv и реализованная на аппаратном уровне возможность воспроизведения видео высокого разрешения 1080i/p.

В дополнение функциональных возможностей, TViX-HD M-5100 получил способность автономно копировать и удалять файлы как со своего встроенного HDD, так и с внешних сетевых и USB-хранилищ.

TViX-HD M-5100 выполнен из алюминиевого сплава в форм-факторе цилиндра, ставшего уже своеобразной визитной карточкой старшей серии продукции DVICO TViX.

Материал и форма корпуса выбраны не случайно, являясь оригинальной дизайнерской находкой, массивный металлический цилиндр сам по себе является прекрасным охладителем, а достаточное внутреннее пространство, обусловленное формой корпуса, еще и обеспечивает отличную циркуляцию охлаждающего воздушного потока через все внутренние компоненты TViX-HD M-5100.

В отличие от более ранней модели TViX-HD M-5100 имеет черный матовый корпус, что позволит ему идеально сочетаться с разными по стилю и дизайну наборами домашней и профессиональной аудио-видео техники.

Таким образом, модель TViX-HD M-5100 располагает широчайшим набором функций, который позволяет ей на несколько шагов опережать существующие сегодня образцы конкурирующей продукции. Учитывая безупречное качество воспроизведения HD-видео и широкие коммутационные возможности, TViX-HD M-5100 готов по праву занять лидирующую позицию и стать ориентиром для целого класса устройств цифрового воспроизведения.

Подробнее о продукте TViX-HD.

Сравнение с предыдущей моделью TViX-HD M-5000.

HDMI

Важнейшее изменение, по сравнению с M-5000, коснулось коммутационно-интерфейсной части устройства. В TViX-HD M-5100 вместо разъема DVI, как это было в предыдущих моделях, установлен универсальный интерфейс HDMI, передающий одновременно видео и многоканальный звук. Порт HDMI - это лидирующий на сегодняшний день стандарт в типе цифрового подключения а/в техники Hi-Fi класса. Его преимущество в том, что, используя всего лишь один кабель, позволяет передавать одновременно аудио- и видеопотоки без потери качества. Благодаря HDMI-интерфейсу TViX-HD M-5100 обеспечит как удобство подключения к большинству современной технике, так и высокое качество воспроизведения изображения и звука без шумов и искажений.

Поддержка H.264 и *.mkv

Другим основополагающим преимуществом и базовым отличием от предыдущих моделей является новый интегрированный медиапроцессор Sigma Designs 8623, который позволяет TViX-HD M-5100 воспроизводить видеофайлы, сжатые кодеком H.264. Кодек H.264 (AVC (HD) и VC1) – это один из прогрессивных форматов компрессии видеопотока. Видео, сжатое кодеком H.264, позволяет резко улучшить качество изображения при значительно меньшем размере файла по сравнению с предыдущими поколениями кодеков, экономя место на диске.

Наряду с поддержкой H.264 компанией DVICO введена так долго ожидаемая поддержка видеоформата *.mkv, который имеет огромное распространение в российской части сети Интернет и одновременно набирает популярность во всем мире.

Автономный обмен файлами с внешними носителями без ПК

Немаловажным и крайне ожидаемым потребителями качеством TViX-HD M-5100 является функция автономного копирования и удаления файлов. Благодаря ей, больше не нужно использовать компьютер для пополнения и обновления медиаколлекции, размещенной на встроенном носителе TViX-HD. TViX-HD M-5100 может не только воспроизводить файлы, сохраненные на внешнем USB-носителе, цифровой камере или сетевом ресурсе, но и копировать их на встроенный жесткий диск. Функция автономной работы с файлами обеспечивает также удаление и копирование данных на внешние USB-носители и сетевые ресурсы.

Использование SATA-дисков для увеличения максимального объема носителя

TViX-HD M-5100 – это мультимедиа центр, встроенным носителем в котором является жесткий диск. В предыдущих моделях TViX использовались жесткие диски с интерфейсом Parallel-ATA, что накладывало определенные ограничения по максимальной применяемой емкости носителя. В TViX-HD M-5100 используется жесткий диск формата 3,5” с интерфейсом SATA, что позволяет использовать емкости до 1 Тб (на момент публикации).

Характерные особенности всей серии TViX-HD

Развитые функции мультимедиа центра
TViX-HD M-5100 - это центр домашнего или коммерческого воспроизведения, необходимый и достаточный для большинства задач, объединяющий в себе функции сразу нескольких домашних аудио/видео устройств. Его одновременно можно использовать как мультиформатный цифровой аудио-, видеоплеер и цифровой фотоальбом, медиабиблиотеку и хранилище для любой цифровой информации.

Воспроизведение с внешних USB-носителей и сетевых ресурсов без копирования

Функция USB2.0 Host позволит подключать внешние USB-накопители и воспроизводить файлы с цифровой камеры, USB-HDD, USB-RAID, USB карт-ридера или mp3-плеера даже не копируя их на встроенный диск TViX-HD. M-5100 можно использовать и как сервер: высокоскоростное сетевое подключение LAN 10/100 Мбит/с дает возможность удобного обмена медиафайлами между ресурсами сети и моментальный доступ ко всем файлам, находящимся на соседних компьютерах и сетевых хранилищах (NAS).

TViX-HD поддерживает доступ по протоколу FTP, что позволяет обновлять медиаконтент встроенного жесткого диска TViX-HD удаленно через локальную сеть или Интернет.

TViX-HD M-5100 – это идеальный источник воспроизведения «все в одном».

Широкий набор цифровых и аналоговых интерфейсов TViX-HD, таких как HDMI, S-Video, композитный, компонентный, оптический и пр. дает возможность подключать его к самой разной бытовой и профессиональной аудио- и видеотехнике. Дополнительным преимуществом является поддержка большого количества распространенных форматов аудио и видео, воспроизведение большинства современных кодеков, а также отображение видео высокого разрешения однозначно ставит TViX-HD M-5100 на первое место среди устройств воспроизведения цифрового дома.

Предпродажные процессы

В процессе подготовки к выходу на отечественный рынок HDD мультимедиа центр TViX-HD M-5100 успешно прошел сертификацию по системе сертификации Госстандарта России - «Ростест». Как и все модели TViX, М-5100 поступит в продажу полностью адаптированным для российского покупателя - в процессе подготовки он приобрел русифицированное меню интерфейса, русскоязычное руководство пользователя, CD-диск и упаковку. Полная локализация продукта производилась на базе научно-производственной компании Группы InPrice – InPrice Data Systems, обладающей огромным опытом в разработках собственных электронных устройств и проведении комплексных работ по локализации продуктов зарубежных производителей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!