0

Сравнение

VIP Club

KEF XQ

19.02.2008
 
2Новое поколение серии XQ – очередной пример бескомпромиссного стремления KEF к совершенству.

Специально для акустических систем XQ модуль Uni-Q был обновлен: теперь купольный 19-мм твитер имеет улучшенную акустическую геометрию и волновод “Tangerine” для максимально реалистичного воспроизведения вокала, чистой передачи высоких частот и гладкого, бесшовного перехода между высокими и средними частотами. Впечатляет работа новых НЧ-динамиков. Реконструированная магнитная система и легкая звуковая катушка обеспечивают диффузору длинный ход. Кроссоверы, изначально разработанные с применением методов компьютерного моделирования для серии Reference, способствуют оптимальной интеграции.

Форма корпуса обусловлена как эстетическими, так и акустическими соображениями. Более жесткие по сравнению с плоскими, изогнутые стенки акустических систем XQ рассеивают внутренние стоячие волны, которые могут вызвать окрашивание звука на средних частотах. Внутренние стяжки рассчитаны на компьютере, и внутренний объем сегментов идеально соответствует размещенным в них динамикам.

Наряду с черным рояльным лаком, ставшим классикой для старших серий KEF, акустические системы XQ выпускаются в отделке шпоном клена “Birdseye” и красного дерева “Khaya”.

В серию KEF XQ войдут пять моделей: две напольные – XQ30 и XQ40, две полочные – XQ10 и XQ20 – и центральный канал XQ. Все они прекрасно согласованны друг с другом по тембру.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!