0

Сравнение

VIP Club

Линейка КНТ от KEF AUDIO расширена двумя новыми моделями KHT5005 И KHT9000ACE

18.12.2003
 
модель KHT9000ACEС недавних пор линейка продуктов KEF Home Theatre (KHT) включает в себя четыре модели театральных систем – самые маленькие, но уже успевшие прославиться KHT1005 (победитель премии EISA 2003 – 2004 года), не нуждающиеся в представлении KHT2005.2, а теперь и еще две супер-модели – изящные, но мощные KHT5005 и новый флагман линейки, KHT9000 ACE с новейшей технологией ACE.

Следуя последним тенденциям современного дизайна, инженеры из KEF придали акустическим системам комплекта KHT5005 оригинальный внешний вид, который станет украшением любого life-style интерьера. Каждый сателлит оборудован парой 75-мм НЧ-динамиков с удлиненным ходом диффузора и одним 75-мм динамиком Uni-Q. В сочетании с закрытым литым алюминиевым корпусом это дает детальное и чистое, но в то же время мощное и экспрессивное звучание. В комплекте используется сабвуфер PSW2500 с 250-мм НЧ-динамиком в закрытом корпусе, знаменитый не только превосходным звучанием, но и элегантной "овальной" формой. В соответствии с дизайнерской концепцией всей системы, сабвуфер PSW2500 представлен в комплекте KEF KHT5005 в серебристом цвете.

Сателлиты комплекта KEF KHT5005 комплектуются настольными подставками и настенными креплениями. Кроме того, дополнительно можно приобрести настольные стойки с регулируемой высотой и напольные стойки.

В акустических системах KHT9000 ACE применена новейшая технология ACE, основанная на уникальных свойствах активированного угля. Использование активированного угля в корпусе акустической системы позволяет добиться очень высокого уровня акустической гибкости корпуса. Благодаря пористой структуре активированного угля, воздух внутри корпуса не оказывает жесткого сопротивления диффузору, а поглощается микропорами при повышении давления. За счет применения этой технологии акустическая система KHT9000 ACE имеет такой же НЧ-диапазон и эффективность, что и акустическая система, объем которой больше в 2 – 3 раза.

Дизайн KEF KHT9000 ACE, так же как и KHT5005, выдержан в лучших традициях современной эстетики life-style, однако размеры KHT9000 ACE по сравнению с младшим собратом более внушительные. Каждая акустическая система KHT9000 ACE имеет пару 165-мм НЧ-динамиков и один 165-мм модуль Uni-Q с 19-мм алюминиевым твитером, используемый в серии XQ от KEF. В отличие от всех младших моделей, KHT9000 ACE продаются не комплектом, а поштучно, так что поклонники стерео, например, смогут купить себе две акустические системы.

Каждая акустическая система KEF KHT9000 ACE комплектуется настенным крепежом, позволяющим разместить ее на стене вертикально или горизонтально. Опционально к акустике KHT9000 ACE производитель предлагает четыре вида стоек – настольную и напольную стойки центрального канала, а также настольную и напольную стойку сателлита.

Электрические контакты KHT9000 ACE сконструированы таким образом, что при установке на стойку и при размещении на стене задействуются различные схемы встроенного кроссовера акустической системы, что позволяет акустике звучать соответственно ее расположению.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!