0

Сравнение

VIP Club

Сабвуферы BC Acoustique Mosscade

05.10.2009
 
Акустические системы ВС Acoustique хорошо известны любителям музыки по всему миру. Список достижений этой компании за пределами нашей страны свидетельствует о том, что пришло время и нашего самого близкого знакомства с этой акустикой.

СабвуферОснователи компании Бруно Роукс и Кристиан Аведиссиан, организовавшие ее двенадцать лет назад, не прибегая к высокопарности, назвали предприятие просто по инициалам своих имен – Bruno и Christian. Слово «акустика» появилось в названии тоже не случайно – оно свидетельствует о глубоких познаниях владельцев компании в этой науке.

Фирма ВС Acoustique производит акустические системы высшего класса с 1997 года и входит в тройку крупнейших производителей Франции. Известность компании принесли многочисленные победы на европейских High-End выставках, призы за лучшие продукты и инновационный дизайн.С самого начала продукция ВС Acoustique регулярно пополняла ассортимент французских производителей акустики. Друзьям-энтузиастам не приходилось проверять состоятельность своих идей «на коленке», поскольку в их распоряжении находилась крупнейшая во Франции и превосходно оснащенная акустическая лаборатория National d'Essais с громадной безэховой камерой, реверберационной комнатой и тремя превосходно оформленными залами прослушивания. ВС Acoustique производит акустические системамы, которые выгодно отличаются сбалансированным звуком, остроумной конструкцией и применением драйверов собственной разработки, собранных лучшими производителями - Fostex (Япония) и SEAS (Норвегия).

В 1999 году компания зарегистрировала бренд Mosscade и начала выпуск сабвуферов под этой маркой. С тех пор компания затратила значительные усилия и средства на разработку и развитие модельного ряда Mosscade.

СабвуферСегодня ВС Acoustique представляет обновленную линейку сабвуферов Mosscade Titan – модели 5.4, 7.4 и 11.4. Все три аппарата используют фирменную компоновку двух драйверов (активного и пассивного излучателей) в закрытом корпусе, которая позволяет добиваться воспроизведения самых низких частот без насыщения, а значит – практически без искажений. Кроме того, в такой кофигурации возможно достижение значительных уровней звукового давления (на 4–10 дБ выше чем у предыдущего поколения).

Улучшения коснулись также усилительной части сабвуферов. Модернизирован блок питания, новая технология позволяет выдавать на гора до 200 Вт мощности (RMS, при искажениях менее 1%) и до 400 Вт в пике. Радикально улучшена переходная характеристика усилителя, что дает ему возможность самым точным образом контролировать дрйверы. Наконец, увеличен наклон АЧХ кроссовера на высоких частотах – на 200 Гц ее спад достигает 40 дБ!

Все усилители используют технологию «Soft-clipping», позволяющую минимизировать риск акустического насыщения звучания за счет прецезионного контроля движения диффузора драйвера. Как результат – чистый бас в любых условиях прослушивания. Все модели Titan имеют вход Stereo, а также высокоуровневые входы для совместной работы с парой АС в составе трифоника.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!