0

Сравнение

VIP Club

Epson – прорыв в области проекторов для масштабных инсталляций – с новой серией EB‑Z8000

20.10.2009
 
Epson EB-Z8000WU, первый в мире 3LCD проектор с разрешением WUXGA, и сверхяркая модель EB‑Z8050W – это новое направление в линейке ведущего мирового производителя. Эти модели расширяют линейку проекторов Epson в сторону максимально ярких и надежных устройств для инсталляции в очень больших помещениях и на улице.

EpsonКомпания Epson – мировой лидер в производстве и продаже проекторов – представляет новые хай-энд модели для масштабных инсталляций.

Серия EB-Z8000 – это новое слово в проекторном бизнесе Epson. Сверхяркие, гибкие в установке и надежные в эксплуатации проекторы созданы специально для работы в больших и светлых помещениях, таких как конференц-залы, кинозалы, большие аудитории. Инновационная двухламповая система, цветовая яркость (Colour Light Output, CLO), достигающая 7000 Люмен, и разрешение WUXGA/ WXGA обеспечивают фантастическую яркость, четкость и HD-качество в любых условиях.

Евгений Джаксимов, менеджер по проекторам московского представительства компании Epson Europe B.V, комментирует: «Серия EB-Z8000 объединяет в себе новейшие разработки Epson, многие из которых впервые применены в сегменте инсталляционных проекторов. Совместная работа неорганических 3LCD-панелей и уникальной технологии Epson C²Fine обеспечивает высокий уровень контрастности. Новая оптическая система гарантирует проецирование четкого, безупречно реалистичного изображения даже в очень светлых помещениях».

Epson EB-Z8000WU – уникальный проектор, впервые в мире предлагающий разрешение WUXGA в сочетании с потрясающей яркостью 6000 Люмен. Epson EB‑Z8050W имеет еще более высокую яркость 7000 Люмен и разрешение WXGA.

Долгая, надежная работа – непременное условие для инсталляционных моделей. Неорганический выравнивающий слой 3LCD-панелей надежно защищает их от выгорания. Кроме того, специально для этой серии инженеры Epson разработали оригинальную систему охлаждения, основанную на тройной технологии – воздушного, жидкостного и термоэлектрического охлаждения. Эта технология позволяет напрямую охлаждать 3LCD-панели и гарантирует долгую, беспрерывную и тихую работу проекторов при температуре до 45°C. А усовершенствованный оптический механизм отвечает за более длительную работу проекторных ламп.

Моторизированный сдвиг линз, зум и фокусировка, а также 6 опциональных объективов обеспечивают наивысшее качество проецирования – в любых условиях.

Смена объективов и фильтров настолько проста, что ее сможет осуществить пользователь без специальной подготовки. Срок службы электростатического фильтра – до 10 000 часов. Провода и многочисленные разъемы устройств закрываются специальной панелью, придавая инсталляции максимально аккуратный вид. Изысканный симметричный дизайн и белый цвет корпуса позволяют проекторам легко вписаться в любой интерьер. Корпуса Epson EB-Z8000WU и EB‑Z8050W оснащены специальными ручками для легкого перемещения проекторов. Эти ручки могут быть использованы также для безопасной, защищенной от краж и падения, установки на оригинальных потолочных креплениях Epson.

Модель Epson EB-Z8050W поддерживает инновационную технологию EasyMP™, которая позволяет организовывать многоэкранные презентации – при этом к одному компьютеру можно подключить по беспроводной связи до 4 проекторов.

Как и во всех продуктах Epson, экологическим характеристикам серии Epson EB‑Z8000 было уделено особое внимание. Обе модели отличаются низким электро- и энергопотреблением (например, всего 1Вт в режиме ожидания). Материалы, используемые для производства проекторов, подлежат повторной переработке.

Московское представительство Epson объявляет о появлении Epson EB-Z8000WU, первого в мире 3LCD проектора с разрешением WUXGA, на российском рынке.

Первая линейка инсталляционных проекторов Epson - Epson EB-Z8000 - была анонсирована летом 2009 года.

Модель Epson EB-Z8000WU будет доступна на российском рынке в октябре-ноябре 2009 года, ее цена составит 618100 рублей. Модель Epson EB-Z8050W появится в России в январе 2010 года.

Основные характеристики серии Epson EB‑Z8000:
* Высокая четкость изображения благодаря разрешению WUXGA (оригинальное разрешение 3LCD-панелей - 1920 x 1200) – в модели Epson EB-Z8000WU; разрешению WXGA (оригинальное разрешение 3LCD-панелей - 1280 x 800) – в модели Epson EB‑Z8050W
* Две мощные лампы по 330 Вт обеспечивают яркость – до 7000 Люмен, а также цветовую яркость – до 7000 Люмен
* Высокое качество изображения благодаря технологии Epson C²Fine, контрастности 5000:1 (с включенной ирисовой диафрагмой) и лучшему в классе цветовому охвату (соответствие Digital Cinema standard (DCI)
* Высокоэффективный электростатический фильтр – срок службы до 10 000 часов в нормальных условиях
* Долговечная лампа – срок службы до 3 500 часов в экономичном режиме
* Надежная, бесперебойная работа проекторов благодаря уникальной системе охлаждения неорганических панелей
* Гибкая установка с шестью опциональными объективами, моторизованной фокусировкой, сдвигом линз и зумом (X1.6)
* Привлекательный дизайн и легкость переноса благодаря специальным ручкам на корпусе
* Функции сетевого мониторинга для легкой работы в комплексных решениях (вход RJ45)
* Полный спектр разъемов, в том числе, входы HDMI, DVI-D и 5BNC
* Технология EasyMP™ в модели Epson EB-Z8050W: прямое подключение проектора и компьютера, многоэкранные презентации, подключение одним USB-кабелем
* Поддержка защитного замка Kensington
* Поддержка вертикального проецирования (на пол или потолок)
* Вес 22 кг, размер (Д х Ш х В) 734 x 534 x 167 мм
* Опция – оригинальное потолочное крепление Epson
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!