0

Сравнение

VIP Club

Christie представляет широкий выбор проекторов нового поколения для цифрового кино

28.10.2009
 
Christie®, лидер в области технологий для цифровой кинопроекции, представляет новое поколение решений для цифрового кино – серию Christie Solaria™. На выставке ShowEast будет представлен первый кинопроектор этой серии – Christie CP2220. Этот цифровой проектор создан по технологии, за которой признано будущее эры цифрового кино, – Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN) DLP Cinema технологии следующего поколения, – и дополнен 2K/4K медиаблоком. Цифровые 4K кинопроекторы Christie следующего поколения будут создавать изображение с разрешением 4096 х 2160 пикселей. Существующий парк цифровых проекторов 2K будет поддерживаться и в дальнейшем, а модели новой линейки расширят выбор решений для цифровых кинозалов и позволят владельцам кинотеатров с легкостью демонстрировать и 2K, и 4K контент. Christie CP2220 будут демонстрироваться с медиаблоком Doremi на стенде Christie №1100.

02119003Christie CP2220 – это первая модель новой серии цифровых кинопроекторов, в которую также входят Christie CP2210 и Christie CP2230. Модели Christie CP4220 и Christie CP4230, также представленные в июне, являются 4K проекторами премиум-класса. Среди самых ярких в мире проекторов – как, например, Christie 2230, – Christie 4230 способен обеспечивать яркость более 30 000 люмен на самых больших экранах и создавать захватывающие 3D изображения. Во всех цифровых кинопроекторах Christie следующего поколения продолжает использоваться технология Christie Brilliant3D, которая обеспечивает 3D показы высочайшего класса при низкой стоимости эксплуатации.

"Компания Christie стремится поддерживать своих клиентов и сегодня, и в будущем. Это основная сила, сподвигшая нас к созданию этих 2K и 4K-ready решений, – отметил Крейг Шолдер, вице-президент компании Christie по направлению Entertainment Solutions. – Мы расширили нашу линейку решений для цифрового кино, которая на сегодняшний день является самой предпочитаемой в индустрии, для того, чтобы обеспечить большую гибкость для участников рынка. Мы предлагаем свободу выбора из широкого спектра проектора с 2K или 4K разрешением, а также предоставляем возможность выбрать внешний или интегрированный медиаблок. В отличие от других запатентованных решений, технология Christie предназначена для работы со всеми внешними киносерверами, и Christie будет продолжать работать с компаниями, которые предлагают комплексные медиаблоки. Мы понимаем, насколько для участников рынка важна защита своих долгосрочных инвестиций в технологии. Вместе с Christie владельцы кинотеатров уверены – у них сегодня есть решение, которое выдержит проверку временем и не потеряет актуальности завтра".

"Существующий у компании Christie опыт применения 1,2" DLP Cinema чипов в продукции среднего и высшего уровня предоставил нам неоценимое преимущество перед конкурентами в разработке технологий следующего поколения 2K и 4K. На самом деле 4K DLP Cinema чип очень похож на существующий сегодня 1,2" чип и не доступен в чипах меньшего формата, используемых другими производителями для проекторов среднего уровня,– отметил Брайан Клайпул, старший менеджер по продукции направления Entertainment Solutions, Christie. – На выставке ShowEast профессионалы индустрии увидят первую в мире серию II поколения 2K 1,2" DLP Cinema проекторов, созданных для быстрого и экономически выгодного апгрейда до 4K. Решения DLP Cinema компании Christie проверены временем, их работоспособность доказана самым большим количеством инсталляций в мире и непревзойденным уровнем оценки надежности – 99,999%".

Все проекторы серии Christie Solaria созданы в соответствии с требованиями консорциума Digital Cinema Initiatives (DCI). Эти модели обладают новой модульной архитектурой для повышения уровня работоспособности и удобства обслуживании, а также это позволяет сократить эксплуатационные расходы на 25% по сравнению с конкурирующими технологиями.

Получившие признание благодаря своим превосходным световым характеристикам и возможностям, цифровые кинопроекторы Christie в очередной раз были выбраны для показов релизов всех главных студий в AMC Theatres® во время выставки ShowEast.

Кроме того, на ShowEast компания Christie представит последнюю версию ChristieACT. Созданное для обеспечения настоящей интеграции для управления операциями в кинотератрах, решение ChristieACT позволяет использовать заранее запрограммированные последовательности операций, имеет встроенную библиотеку и возможность веб-интеграции. Вместе с ChristieACT кинотеатром можно управлять одним движением руки.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!