0

Сравнение

VIP Club

Эра андроидов: альянс между Sony, Google и Intel

24.05.2010
 
Компания Sony подтвердила, что она работает над модельным рядом телевизоров и Blu-Ray TV приставок, использующих мультимедийную платформу Google TV. Выпуск продукции должен начаться этой осенью. Потребителям представится уникальная возможность глобального поиска и просмотра множества источников - телевидение, Интернет, личные библиотеки контента и мобильные приложения.

GoogleОбъявляя об альянсе между Sony, Google и Intel, главный исполнительный директор Sony Corporation Говард Стрингер (Howard Stringer) сказал: «Это действительно - очень грандиозное предприятие. Это сочетание лучшего в отрасли опыта Sony в создании дизайна и конструкции подобных продуктов, гибкости и потенциала роста инновационной компании Google. Операционная система Google Android с открытым исходным кодом позволит потребителям ознакомится с новым и интересным миром глобальной медиа интеграции с помощью нашего ассортимента товаров.»
Sony

Основанная на платформе Android и использовании web-браузера Chrome, технология Google TV позволяет пользователям получать доступ к обычным телевизионным каналам. Плюс широкий мир Интернета и поиск медиа контента основанный на «облаке слов» осуществляемый с той же простотой, как интернет серфинг. Чтобы гарантировать полную совместимость самым широким диапазоном вебсайтов и приложений online, браузер Chrome, используемый в функциях телевидения Google TV, включает Adobe Flash Player 10.1. Это предоставит пользователям возможность интерактивного взаимодействия с online Flash-контентом, включая игры, мультипликацию, видео, аудио и другое.


Sony не единственная компания, планирующая альянс с Google. Logitech планирует выпустить TV приставку, которая соединит Google TV с существующими системами домашнего развлечения HDTV. Комплект Logitech будет включать универсальные пульты дистанционного управления со специальным контроллером. Он будет сочетать традиционный пульт ДУ со всеми возможностями компьютерной клавиатуры.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!