0

Сравнение

VIP Club

«Громкий говор» центрального канала ProAc Response D Monitor

21.07.2010
 
Английская компания ProAc представила новый громкоговоритель центрального канала в линейке Response D. Акустическая система ProAc Response D Monitor имеет совершенно новую конструкцию, позволившую существенно расширить полосу воспроизводимых частот. Кроме того, акустика обладает очень равномерной частотной характеристикой, естественным и открытым звучанием.

proacОдной из основных деталей ProAc Response D Monitor является новый басовый динамик, представляющий собой экранированную версию динамической головки, которая используется в моделях D28 и D38. Специальная конструкция данного динамика эффективно предотвращает возникновение резонансов, что позволяет слегка уменьшить размеры корпуса АС, сохранив при этом превосходные басовые характеристики. Стоит отметить, что корпус ProAc Response D Monitor жесткий и хорошо задемпфированный. Для усиления звучания низких частот используется настроенный фазоинвертор, порт которого выведен на фронтальную панель для расширения возможностей по инсталляции данной АС.

В ProAc Response D Monitor применен один из самых дорогих твитеров с шелковой купольной диафрагмой, который монтируется на специальной алюминиевой панели и используется в «топовых» АС компании. Данный твитер обеспечивает очень комфортное, и в то же время детальное звучание, характеристики которого прекрасно подходят для длительного прослушивания.

В целом АС ProAc Response D Monitor отличается высокой чувствительностью, великолепной динамикой и традиционной для ProAc натуральностью звучания. АС подходит для построения домашнего кинотеатра, в котором требуется высокая звуковая мощность и аккуратность в передаче звуковых деталей. ProAc Response D Monitor имеет номинальный импеданс 4 Ом, чувствительность 90 дБ, частотный диапазон от 25 до 30000 Гц и рассчитана на работу с усилителем мощностью от 20 до 300 Вт.

Защитный гриль АС изготовлен из акустически прозрачного кримплена. ProAc Response D Monitor имеет следующие варианты внешней отделки: Standart - черный ясень, вишня, клен и красное дерево; Special - эбони и клён птичий глаз.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!