0

Сравнение

VIP Club

Лимитированный выпуск системы Monsalvat от Verity Audio

06.08.2010
 
С момента появления модели Lohengrin в 2001, многие поклонники Verity Audio высказывали желание получить систему еще более высокого уровня. При разработке стало очевидным, что такие колонки должны быть сделаны в нескольких корпусах. Новое «произведение» инженерной мысли Verity Audio получило название "система Monsalvat". Стоит отметить, что компания производитель заявила о выпуске всего пяти таких систем в первый год производства – настоящий эксклюзив!

MonsalvatMonsalvat – это комплексная система, состоящая из двух основных корпусов. В нее входят два отдельных басовых модуля и уникальный кроссовер. При установке активный кроссовер должен быть расположен между предусилителем и усилителем мощности. В систему включены шесть раздельных каналов усиления. Исследования компании Verity Audio показали, что при усилении системы колонок, наилучшие результаты достигаются в том случае, когда всю систему усиливает одно устройство, поэтому басовый блок Monsalvat не имеет встроенного усилителя. Пользователь имеет возможность выбрать нужный тип и количество усилителей самостоятельно.

Корпуса системы состоят из двух разных модулей: средне-высокочастотного и басового. Данные две секции вместе создают колонку, высотой примерно как Lohengrin II. В то же время корпуса колонок превышают корпуса Lohengrin II по глубине и сужаются к задней стенке. Для стабильности колонки закреплены на цельно алюминиевой базе, которая предусматривает возможность корректировки.

В состав СЧ/ВЧ модуля входят два динамика: твиттер и динамик средних частот. Твиттер производства Verity воспроизводит звук в диапазоне 6-60 кГц, динамик средних частот построен на основе модели Sarastro II, но имеет более высокую чувствительность. Динамики для мидвуфера идентичны Lohengrin II. Их общая чувствительность равна чувствительности динамиков средних и высоких частот.

Каждая из басовых секций Monsalvat оснащена 4 вуферными модулями. Каждый из них в свою очередь оснащен одним 15 дюймовым динамиком, идентичным Lohengrin II. Эти модули разработаны для установки напротив углов комнаты, чтобы звук распространялся по всему пространству максимально однородно. Басовын модули можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально. Их частотный диапазон простирается от 15 до 60 Гц.

В Monsalvat используются исключительно аналоговые фильтры и сверхточная цифровая схема задержки для всей системы, согласующая звучание в различных частотных полосах.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!