0

Сравнение

VIP Club

NuForce Icon

17.11.2010
 
11111 Компания NuForce, основанная в 2005 году, достаточно молодой бренд по меркам Hi-Fi/High End индустрии и тем не менее благодаря актуальным техническим решениям, современным технологиям и профессиональной работе специалистов, наличию собственной научно-исследовательской базы компании в кратчайшие сроки удалось занять свою нишу на рынке и выбиться в число лидеров отрасли. Современный дизайн устройств и разнообразие продуктовой линейки обеспечивают интерес к продукции. Большинство моделей обладают возможностью апгрейда, что увеличивает срок службы устройств, их актуальность и потребительскую ценность — все это позволяет не только сэкономить, но и не отставать от прогресса.

22222Не сложное, но интересное и примечательное устройство интегральный усилитель мощности NuForce Icon, который рассчитан на пользователей предпочитающих смотреть фильмы и слушать музыку при помощи своего ноутбука или компьютера. NuForce Icon относится к серии Desktop Audio. При небольших размерах устройство хорошо укомплектовано, компактно, имеет подставку и современный дизайн, может работать как внешняя звуковая карта, обеспечивая очень высокий аудиофильский уровень звучания.


33Важность такого устройства в этом случае заключается в том, что профессиональные звуковые карты рассчитаны на высококачественную запись, но функция воспроизведения недостаточно хорошо реализована и ее качества достаточно для мониторинга сделанных записей, но не для прослушивания. С учетом вышеназванной особенности такое устройство как NuForce Icon выполняет роль внешней звуковой карты, которая позволит в сумме со звуковой картой компьютера делать не только высококачественные записи, но и прослушивать их в высоком аудиофильском качестве, хотя конечно работая как USB DAC NuForce Icon требует в дополнение еще как минимум хороший усилитель, однако оно способно работать и самостоятельно. В NuForce Icon предусмотрен вход и под предусилитель.


aasasasasВ подключении аппарат NuForce Icon прост и понятен, при соединении через USB порт к компьютеру или ноутбуку достаточно выбрать необходимый режим на самом усилителе и в аудио настройках компьютера. В устройстве предусмотрен стерео вход 3,5 мм, разъем под наушники, наличие выхода Line Out для сабвуфера.
Как показала небольшая проверка устройство достаточно хорошо способствует лучшему звучанию низких и средних частот, а так же более уверенному басу. Решение от NuForce достойное дополнение в Desktop Audio, и при этом не обременительное для кошелька.




Допускается использование статей с обязательной активной ссылкой на PULT.ru

Автор: Антон Понкрашин



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!