0

Сравнение

VIP Club

Королевские АС Tannoy

05.12.2010
 
Целых четыре года компания Tannoy разрабатывала новые АС Kingdom Royal, которые впервые показала широкой публике на выставке в Мюнхене (Munich High End Show 2010). Сегодня модель можно купить в России. Каждая колонка весит 120 кг, и изготавливаются они вручную специально отобранной группой инженеров на заводе Tannoy в Шотландии. Каждая пара АС проходит длительную индивидуальную ручную настройку, многократное измерение параметров и прослушивание специалистами Tannoy перед тем, как покинет стены завода.

Королевские АС TannoyАС работают в диапазоне частот 24 Гц — 54 кГц, обладают чувствительностью 96 дБ и импедансом 8 Ом. Они оснащены специально спроектированными 15-дюймовым вуфером, 12-дюймовым излучателем Dual Concentric и супертвитером. Диффузор НЧ-динамика сделан из микроволокна и имеет специальную конструкцию подвеса для сохранения линейности перемещения. Пищалка в модуле Dual Concentric оборудована 3-дюймовым куполом из алюминия, фирменным звуководом Tulip и ферритовой магнитной системой весом в полтора килограмма. Супертвитер с куполом из магниевого сплава с тонким керамическим покрытием, озвучивающий частоты от 16 до 54 кГц, помещен в собственную закрытую камеру. Разделительный фильтр Tannoy Kingdom Royal изготовлен методом навесного монтажа из деталей аудиофильского класса с использованием серебряного припоя и кабеля Acrolink из сверхчистой меди.

Колонки изготовлены с использованием абсолютно новых динамиков (басовик + Dual Concentric + супертвиттер), имеют аудиофильский разделительный фильтр и комбинированный корпус из ДВП и березовой древесины. При изготовлении колонок применялась криогенная обработка наиболее важных компонентов, а купол супертвиттера отжигается в плазменной печи. Колонки имеют шикарную отделку натуральным деревом, высококачественным рояльным лаком и кожей, с использованием позолоченных элементов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!