0

Сравнение

VIP Club

Кабели Harmonic Technology HDMI для аудиофилов

29.04.2011
 
Компания Harmonic Technology выпустила HDMI-кабель, соответствующий стандарту 1.4А, поддерживающий полную спецификацию нового интерфейса. Однако главной особенностью данного соединителя являются его аудиохарактеристики. В частности, данный кабель рекомендуется для соединения транспорта и ЦАП-а фирмы PS Audio, где протокол передачи сигнала I2S реализован через разъем HDMI.

Harmonic TechnologyПроводники этого соединителя, получившего название Magic Audio HDMI Rev. 1.4A имеют 22 жилы сечением 24 AWG и изготовлены из монокристаллической меди высокой степени очистки. Монтаж проводников в разъемах выполнены серебряным припоем, а контактные поверхности разъемов позолочены.

На разъемах кабеля имеется стрелка, указывающая направление подключения соединителя от источника сигнала к приемнику. Впрочем, по мнению президента компании Harmonic Technology Джима Вонга, направленность кабеля может влиять на качество передаваемого сигнала только на длинах более 7 метров. При меньшей длине кабеля рекомендацию по направленности подключения можно не учитывать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!