0

Сравнение

VIP Club

Музыкальный AV-ресивер Sherwood RD6506

05.10.2011
 
Множество вопросов возникает у потребителя при выборе доступного по цене и при этом вполне универсального (музыка/кино) AV-ресивера. Анализ показывает: таких вариантов на мировом рынке – единицы. В числе наиболее удачных предложений выделяется Sherwood RD6506 – новая модель с поддержкой 3D-видео, 5-канальным усилителем на дискретных элементах.

AV-ресивер Sherwood RD6506Статистика утверждает: в отличие от европейцев, где для домашнего кинотеатра обычно покупают крохотные сателлиты с сабвуфером, российский потребитель хочет получить, во-первых, полноценную музыкальную стереосистему (60%) и лишь, во-вторых – кино (40%). Поэтому наши аудиолюбители охотно приобретают наборы акустики с могучими фронтальными колонками, работающими в полном диапазоне частот и хорошо воспроизводящими глубокий бас. Однако здесь возникает проблема поиска AV-ресивера, который справится со сложной нагрузкой, потребляющей большой ток… Дело осложняется тем, что современные AV-ресиверы начального уровня оснащаются усилителями на «таблетках»-микросхемах и они попросту не способны адекватно «прокачать» колонки.

В этом отношении AV-ресиверы Sherwood выгодно отличается от «новодела», поскольку фирма, созданная в 1953 году – в «золотой век» стереофонии, традиционно изготавливает усилители с выходными каскадами на мощных биполярных транзисторах, что отвечает Hi-Fi-идеологии. В частности, 5-канальный усилитель Sherwood RD6506 выполнен по фирменной технологии TDAS (Totally Discrete Amplifier Stage) и дает в стереорежиме 2х100 Вт на нагрузке 6 Ом в широкой полосе частот 40–20000 Гц с минимальными искажениями (0,2% THD), в кино при декодировании цифровых дорожек Dolby Digital и DTS – 110 Вт на канал (6 Ом,1 кГц, 0,7% THD). При этом AV-ресивер адресован как любителям музыки, так и киноманам, поскольку «на борту» предусмотрена HDMI-коммутация последней версии, обеспечивающая поддержку 3D-видео. Таким образом, модель начального уровня Sherwood RD6506 – это по-настоящему универсальный надежный «двигатель» для напольной акустики, привлекательность которого, в том числе, обусловлена ценовой доступностью.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!