0

Сравнение

VIP Club

Акустика TAD Reference One: лучшие технологии дарят необыкновенный звук.

24.05.2012
 
Трехполосные High-End напольники TAD-R1 стали подлинным образцом акустических систем новой эры аудио высокого разрешения и базируются на технологиях, применяемых в студийных мониторах.

Модель изготовлена из отборных материалов и компонентов. Ее главным ноу-хау стала конструкция Coherent Source Transducer («преобразователь когерентного источника»), где ВЧ-излучатель и СЧ-динамик находятся в едином модуле по принципу коаксиального драйвера. Рассчитанный по технологии математического моделирования твитер установлен в центре конусного диффузора СЧ-излучателя из того же материала. Оба излучателя изготовлены из бериллия. Компания TAD разработала процесс создания пленок из бериллия путем осаждения паров металла в вакуумной среде. Такой CST-драйвер является превосходным точечным источником звука, воспроизводящим полосу частот от 250 Гц до 100 кГц и формирующим правильную сцену и точную локализацию образов в пространстве. Он оснащен изолирующим механизмом (технология ISO) с целью снижения влияния вибраций корпуса и колебаний басовых динамиков.

TAD Reference OneДва 250 мм вуфера имеют мембраны из жесткого трехслойного композита TLCC (между слоями, состоящими из волокон арамида, находится вспененный акриламид). Использование 100 мм звуковой катушки OFGMS с оптимизированной геометрией магнитного поля улучшило их показатели линейности и скорости отклика. Применение двойных центрирующих шайб и гофрированных подвесов обеспечивает минимум искажений. Ход НЧ-драйвера равен 30 мм. В итоге бас стал максимально глубоким, чистым и точным.

Корпус Reference One, наклоненный на 4 ° назад, построен по технологии SILENT (структурно-инертное ламинирование) и имеет рассчитанную по законам гидродинамики антидифракционную форму в виде капли. При изготовлении акустики использованы технические решения из авиа- и кораблестроения. Остов АС собран из березовой фанеры с поперечными перегородками толщиной 2,1 см. К нему крепятся массивные комбинированные боковины (5 см), полученные путем высокоточного горячего прессования, к которым приклеен обработанный на станках с ЧПУ фанерный слой. Общая толщина достигает 137 мм. Все это направлено на устранение резонансов и паразитных волн. В нижней фронтальной части находится специально рассчитанный рупор фазоинвертора, что предотвращает нежелательные призвуки при его работе.

В тыльной части Reference One имеются 4 позолоченные клеммы. Кроссоверы изолированы друг от друга для уменьшения наводок. Технология ABD ликвидирует стоячие волны при работе вуферов. Колонки устанавливаются на плите с тремя точками опоры (возможен выбор из двух типов шипов) и отделаны натуральным деревом Pommele Sapele придает им эффектный вид.

Основные характеристики:
- НЧ-драйвер – 2 х 250 мм
- Драйвер СЧ/ВЧ – концентрический СЧ-динамик, 160 мм/купольный твитер, 35 мм
- Частотный диапазон - 21 Гц - 100 кГц (-10 дБ)
- Частота раздела кроссовера – 250 Гц/2 кГц
- Рекомендуемая мощность усилителя – 50 - 300 Вт
- Чувствительность – 90 дБ
- Максимальный уровень звукового давления – 115 дБ
- Номинальный импеданс – 4 Ом (минимум 4,1 Ом)
- Вес – 150 кг
- Габариты – 554 х 1293 х 698 мм
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!