0

Сравнение

VIP Club

Пресс-тур на завод 4K 3D-проектор Sony VPL-VW1000ES

21.08.2012
 

4K 3D-проектор Sony VPL-VW1000ES — вершина кинотеатрального мира: пресс-тур на завод и лавина впечатлений экспертов!

Недавно компания Sony организовала пресс-тур для представителей профессиональных изданий в Японию — на завод в г. Косай, где производят первый в мире проектор для Домашнего Кинотеатра с оригинальным разрешением 4K — Sony VPL-VW1000ES. Целью поездки являлось не только презентация флагмана проекционных технологий Sony, но и знакомство со старейшим легендарным заводом, в лабораториях которого появились первый CD-плеер, первая цифровая видеокамера и многое другое. Слово «многое» — ключевое во всех смыслах: в новом «космическом корабле» киноиндустрии от Sony так много инноваций, а на экране так много совершенства, что все эмоции просто не вмещаются в одну публикацию.

Чем же знаменит этот проектор? Уникальным сочетанием полноценных режимов 4К/3D, 4К/2D, Full HD 3D и Full HD 2D, готовностью к следующему стандарту HDMI с четырехкратной пропускной способностью, прецизионным оптическим трактом, беспиксельной картинкой класса «профессиональная кинопленка», шикарной и естественной цветопередачей, динамической контрастностью 1 000 000:1, при которой черный цвет на экране по глубине соперничает с ночным безлунным небом, и, разумеется, внушительным списком побед в международных и российских престижных конкурсах (победа в номинации «ПРОДУКТ ГОДА TOP HIGH END 2012».

«Теперь о впечатлениях от просмотра. При воспроизведении оригинального контента в 4K картинка действительно поражает своей детальностью. Разница с привычным уже Full HD очевидна и разительна, более того, несмотря на использование достаточно большого экрана (высота примерно 2 м), мне лично не удалось рассмотреть пиксельную сетку на изображении — увидел только фактуру полотна!», — пишет эксперт журнала Stereo&Video.

«Как вам, например, видеопрезентация автомобиля на огромном экране с четкостью, позволяющей оценить не только новизну обводов и красоту фар, но и легко определить текстуру кожи торпедо или нюансы дизайна стрелок и цифр приборной панели?», — анализирует блестящие перспективы стандарта 4K эксперт What HiFi?.

Высокий световой поток проектора, составляющий 2000 лм, снижает жесткость требований к затемнению кинозала и способствует повышению качества картинки. Особенно это заметно при воспроизведении трехмерного видео. Совершенно новая здесь и оптическая система 4K ARC-F, чьей разрешающей способности достаточно для проецирования пикселей размером 4 мкм», — подчеркивает совершенство оптической системы и солидный запас яркости эксперт Hi-Fi.ru.

«Не стоит забывать и о том, что корпорация Sony является владельцем одной из крупнейших мировых киностудий и напрямую заинтересована в синергии своих бизнесов: очевидно. Что массовое производство видеопродукции 4К — дело ближайшего будущего. И для владельцев этого проектора оно уже почти наступило», — развевает сомнения скептиков о перспективах контента 4К и подводит итог всей поездки эксперт журнала «652».
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!