0

Сравнение

VIP Club

Предварительный усилитель TAD-C2000 ― подъем на новый уровень!

09.11.2012
 
Создавая новый предварительного усилитель TAD-C2000, разработчики ставили перед собой первостепенную задачу ― поднять возможности аппарата на принципиально новый уровень. А точнее, сделать его одинаково высоким при работе с любым источником сигнала.

Предварительный усилитель TAD-C2000

Использование в блоке питания мощного тороидального трансформатора и конденсаторов большой емкости позволяет TAD-C2000 уверенно справляться с воспроизведением даже самых динамичных музыкальных сцен. Для обеспечения минимального уровня нелинейных искажений и максимального динамического диапазона, предусилитель выполнен с применением полностью балансной топологии. Чтобы снизить потери сигнала в качестве материала проводников печатной платы используется высококачественная медная фольга толщиной 70 мкм.

Усилители правого и левого каналов размещены на отдельных печатных платах. Такое конструктивное решение позволяет полностью устранить возникающие в процессе работы аппарата перекрестные помехи.

В цепи аналого-цифрового преобразования TAD-C2000 установлен кварцевый генератор с повышенным соотношением сигнал/шум. Сам конвертер выполнен на базе высококачественных ЦАП'ов Burr-Brown PCM1794A с двойной дифференциальной конфигурацией. Такое решение позволяет получить наилучшее звучание низкочастотной части звукового тракта без джиттера и других помех.

Специально для качественного прохождения цифрового сигнала через USB-порт, инженеры TAD разработали асинхронный USB-приемо-передатчик. В отличие от традиционного синхронного трансмиттера, устройство обеспечивает более точную обработку цифрового сигнала, и как следствие максимально чистый и естественный звук. Усилитель поддерживает корректную работу с цифровым аудиосигналом частота квантования, которого лежит в диапазоне от 44,1 до 192 кГц.

Немалый вклад в высокое качество звучания вносят также и цепи управления усилителем. Сочетание массивных алюминиевых ручек и прецизионных шарикоподшипников делает управление режимами работы максимально комфортным и удобным, а самое главное ― бесшумным.

Яркий хорошо читаемый экран дисплея с большими символами, отлично виден виз любой точки комнаты. Питание цепей управления и усиления сигнала осуществляется от различных обмоток силового трансформатора для полного исключения взаимных наводок.

На тыловой панели усилителя имеются балансные (XLR) и несимметричные (RCA) входные и выходные терминалы, а также цифровой порт USB 2.0.

Усилитель выполнен в стильном алюминиевом корпусе, сочетающем в себе элегантность черной и серебристой цветовой гаммы. Массивное шасси, изготовленное из цельного куска алюминия, отлично подавляет любые паразитные вибрации, обеспечивая идеальное заземление и защиту «электронной начинки» от воздействия электромагнитных помех.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!