0

Сравнение

VIP Club

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2013: за гранью возможного

17.04.2013
 


Ежегодная международная выставка потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2013, которая проходила с 11 по 14 апреля 2013 года в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», по традиции собрала и представила самые последние достижения и инновационные разработки в этой области.
Среди участников были такие крупные мировые производители и российские дистрибьюторы, как Sony, Sharp, Pioneer, Yamaha, Bose, Sennheiser, Mitsubishi Electric, Benq, Canon, Electrolux, Gorenje, Nikon, Olympus, Pentaх a Ricoh Company, Audio-Technica, Beyerdynamic, Prestigio, Rekam, GoPro, Golla, Ritmix, Canyon, Xerox, Supra, Korting, Stadler Form, Дарина, Valera, Nivona, Timberk, Smile, Swiss Diamond, Русская Игра, Бонанза, A&T Trade, CTC Capital, Digis и многие другие.

Для удобства посетителей выставка была разделена на следующие тематические экспозиции:
ФОТОФОРУМ - любительское и профессиональное фото и видео (залы 7 и 8, 2 павильон)
MOBILE & DIGITAL - компьютерная техника, портативная электроника и аксессуары
iZONE – аксессуары для продуктов Apple (зал 8, в рамках MOBILE & DIGITAL) подробнее
АУДИО-ВИДЕО - аудио-видео техника, мультимедиа системы развлечений, Цифровое ТВ (Зал 8, 2 павильон)
Hi-Fi & High End Show - аудио-видео аппаратура высокого класса (Отель «Аквариум», 3 павильон)
SHOW PRINT - цифровая и лазерная печать, офисная, оперативная полиграфия и печать по требованию (зал 7)
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - крупная и мелкая бытовая техника (зал 5)
12 апреля на фуршете в отеле «Аквариум» состоялась Торжественная церемония награждения Национальной Премии в области потребительской электроники и бытовой техники «ПРОДУКТ ГОДА».


2 павильон (8 зал)


Основная экспозиция размещалась в нескольких залах 2 павильона. Самую большую площадь в зале 8 занял стенд компании Sony
1S

которая традиционно продолжает поднимать стандарты качества и стиля продуктов Аудио-Видео и на этот раз представила множество новинок. 2К-модели телевизоров BRAVIA серий W9, W8, W6 и R4 отличают оригинальный дизайн Sense of Quartz и уникальная технология TRILUMINOS Display, которая позволяет насладиться естественной цветопередачей и существенно расширить цветовой диапазон
2S

Используя приложение TV SideView, можно управлять этими моделями при помощи планшетов Xperia Tablet, смартфонов Xperia, iPhone и iPad. Также были представлены: модели с разрешением 4К и Full HD
3S

первый 4К телевизор 84'' компании
4S

дисплеи с технологией Simu View
5S

мобильный кинотеатр и многие другие новейшие разработки.

Как всегда, поразила немецкая компания Loewe, представившая свои лучшие видеорешения: телевизоры Hight End-класса Reference ID, Connect ID, ЖК-телевизоры Individual, первую беспроводную акустическую систему 3D Orchestra и другую продукцию, которую отличают уникальный минималистический дизайн, материалы самого высокого качества, невероятная долговечность и традиционная немецкая надёжность.
6S


Порадовала аудиофилов и компания Polk, которая весьма оригинально представила свои новые модели с помощью акробатов на батуте.
7S

Используя в разработках научные методы и сосредоточившись исключительно на производстве акустики, компания создала поистине уникальные изделия. Наушники серий UltraFit (для спорта и активного отдыха) и UltraFocus (с активным шумоподавлением) пользуются огромным успехом благодаря прекрасному качеству звучания, максимальному комфорту и исключительному дизайну.

Ведущий производитель DLP-проекторов, мировой лидер в сфере DLP-технологии для образования ― компания BenQ ― заметно выделялась обширным оригинальным стендом
8S

представив свой первый лазерный проектор BenQ LW61ST
9S

который обеспечивает еще более яркое изображение в течение продолжительного времени. Также были представлены: интерактивная панель TL550, беспроводной проектор BenQ GP 10, первый короткофокусный Full HD 3D проектор W1080ST. Технология DLP (Digital Light Processing) является лидирующей проекторной технологией в мире и обеспечивает высококонтрастное и хорошо читаемое отображение мелких деталей.

Великолепная акустика корпорации Bose традиционно поразила воображение аудиофилов совершенно новым подходом к усилению звука. Компания производит звуковое оборудование для всех сфер человеческой деятельности ― от портативных музыкальных систем и домашних кинотеатров до акустики для стадионов и концертных залов, автомобильную акустику и даже специальные решения для аэрокосмической отрасли.
10S

Все модели проходят длительные испытания и выделяются на фоне других акустических систем необычайной мощностью, сверхкомпактными размерами и нетривиальным дизайном. В числе других моделей были представлены: беспроводная музыкальная микросистема Bose Soundlink II и домашний кинотеатр без видимых колонок VideoWave.
11S

Как всегда, достойна внимания высококачественная аудиопродукция премиум-класса компании TDK Life of Record
12S

которую по традиции отличают современные технологии и искусный яркий дизайн. Среди представленных новинок ― разнообразные модели наушников и аудиосистемы: беспроводная заряжающая аудиосистема, беспроводной бумбокс со стереозвуком, беспроводная система Sound Cube, мониторные hi-fi наушники, беспроводные наушники и другие. Специалисты компании делают особый упор на индивидуализации и улучшении постоянно меняющегося образа жизни меломанов и их взаимодействия с цифровой музыкой, что позволяет им в полной мере насладиться четким аутентичным звуком.


HiFi & HIGH END SHOW


Экспозиция 18-ой Международной выставки аудио-видео аппаратуры высокого класса HiFi & HIGH END SHOW расположилась на 2-6 этажах отеля «Аквариум» павильона 3, где были представлены лучшие мировые и отечественные акустические системы Hi-Fi и High End-класса, элитные домашние кинотеатры, виниловые проигрыватели, ламповые усилители и другое оборудование. Для проведения мероприятия неслучайно был выбран отель: истинный потенциал аппаратуры можно раскрыть и прочувствовать лишь в условиях, максимально приближенных к домашним, позволяющим в полной мере раскрыть всю удивительную глубину высококлассного звука и красоту чистого изображения. С этой целью были идеально подобраны шесть этажей отеля, в уютных номерах которого разместились экспонаты выставки.
HIGH END STEREO представляли: акустические системы стерео, акустические системы многоканального звука, сабвуферы, проигрыватели виниловых дисков; CD, SACD, DVD-проигрыватели, музыкальные серверы, стереоусилители, ресиверы, фонокорректоры, головки звукоснимателя, кабели акустические, сетевые фильтры, устройства защиты питания, комплектующие.
HIGH END VIDEO представили: видеопроекторы, плазменные и ЖК-телевизоры, Bly-ray проигрыватели, DVD рекордеры, медиацентры, AV ресиверы, усилители, процессоры, аудио-видео кабели, экраны.

Как всегда, поразила уникальной продукцией компания KEF.
13S

Ее новые акустические системы R Series не просто радуют глаз своим великолепным дизайном, но и воспроизводят настолько естественное звучание, что его невольно ощущаешь целиком, звук за звуком. Излучатель Uni-Q в сочетании с мощными назкочастотными динамиками с высочайшей точностью создает насыщенное объемное звучание, сравнимое по своему качеству с системами серии Reference. Разработанная с чистого листа серия R представляет самые современные технологии KEF Blade в классическом элегантном формате и стала огромным шагом вперед, создав новый стандарт качества воспроизведения звука.

Компания YAMAHA, в свою очередь, представила новейшую аудио- и видеотехнику: компоненты домашнего кинотеатра, фронтальные системы окружающего звучания, настольные аудиосистемы, Hi-Fi компоненты и акустические системы.
14S

Опираясь на 125-летний опыт производства музыкальных инструментов, компания накопила обширный багаж знаний по созданию прекрасного звука, который распространяется и на разработку Hi-Fi компонентов и вот уже в течение многих лет радует профессиональных музыкантов и аудиофилов. Среди новинок YAMAHA стоит отметить: AV-ресиверы серии AVENTAGE, новую серию акустики YSP с возможностью 7.1-канального окружающего звучания без проводов, интегрированную аудиосистему ISX-B820 Restio
15S

проигрыватель компакт-дисков с сетевыми функциями CD-N500.

Из новинок OРРО особо выделяются универсальные сетевые проигрыватели Blu-Ray 3D BDP-103 и BDP-105, которые гарантируют удивительную яркость палитры и глубину перспективы и специально адаптированы для России. При разработке моделей использовались передовые аудио- и видеочипы и тороидальные трансформаторы High End уровня, что позволило совместить в одном устройстве мультиформатный плеер и сетевой проигрыватель. Разработчики техники OРРО ― это не просто люди, которые смотрят в будущее, они способные стереть грань между видимым и осязаемым, между настоящим и будущим.
16S


Дизайнеры и инженеры DENON по традиции задают эталон качества и приоткрывают дверь в новую эру, представив свои лучшие и последние разработки: акустические док-станции COCOON HOME и COCOON PORTABLE, AV-ресиверы объемного звучания, Blu-ray универсальные проигрыватели, аудиосистемы COCOON, сетевые музыкальные системы CEOL и другие. Свою основную миссию специалисты компании видят в том, чтобы наилучшим образом понимать потребности людей в сфере развлекательных технологий; чтобы каждый новый продукт позволил испытать глубокие, ни с чем не сравнимые эмоциональные переживания.
17S


К своему 40-летнему юбилею компания СANTON выпустила 100 пронумерованных пар громкоговорителей REFERENCE Jubilee. Как заметил разработчик серии REFERENCE Франк Гебль: «Нет ничего более увлекательного, чем тон за тоном сопровождать разработку новой серии громкоговорителей». На бесконечных акустических сеансах формировалось то, что сегодня является сущностью серии ― безграничное наслаждение звуком.
18S

Серию REFERENCE представляют акустические системы Hi-Fi класса и домашние кинотеатры, которые поражают грандиозной изысканной силой звука, классическим элегантным дизайном и удивительной любовью к деталям.

Французская компания Elipson в свое время стала первопроходцем в области воспроизведения звука и проектирования аудиосистем, разработав сферический корпус. Фирменный стиль компании ― использование современных материалов и оригинальных форм корпуса, благодаря которым акустические системы прекрасно вписываются в современный мир. Акустические системы Lifestyle (Planet L, Planet LW, Planet M, Planet Sub, Music Center), классические акустические системы (Studio Pro, 4260), специальные акустические системы (bs 50 Tribute, Sound Tree) и другие модели компании по традиции сочетают в себе техническое совершенство и эстетически безупречный внешний вид, что позволяет компании по праву считаться эталоном стиля.
19S

На выставке были представлены также новые беспроводные модели.

В рамках экспозиции SMART INSTALL, которая проходила на 6 этаже отеля, были представлены ультрасовременные системы управления мультимедийными устройствами, проекты по комплексной инсталляции домашних кинозалов в квартирах и загородных коттеджах, аудио-видео мультирум, встроенная акустика, встроенные дисплеи.
20S



VIP-салон, церемония вручения НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ПРОДУКТ ГОДА 2013» в категории «TOP High End».


Для особо взыскательной публики свои двери распахнул расположенный на 6 этаже отеля «Аквариум» VIP-салон, доступ в который был открыт по специальным пригласительным билетам. 12 апреля там состоялся фуршет, на котором были объявлены лауреаты НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ПРОДУКТ ГОДА 2013» в категории «TOP High End». Элитные модели High End класса, представленные в салоне, поражают не только своим великолепным, порой шикарным дизайном, но и удивительными акустическими характеристиками.
21S

22S

23S


Национальная Премия «ПРОДУКТ ГОДА» проводится в России начиная с 2004 года и является знаковым событием для специалистов и потребителей: на ней выбираются лучшие из лучших товары на российском рынке аудио-, видео-, фото-, компьютерной, мобильной и бытовой техники среди компаний-производителей и эксклюзивных дистрибьюторов потребительской электроники в России. Премия проводится в 5 категориях: «Аудио-видео техника», «Фототехника, материалы и оборудование», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End». Данное мероприятие прошло в рамках экспозиции Hi-Fi & HIGH END Show.
24S


Генеральный партнер Премии – Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники «РАТЭК». Выбор продуктов-победителей осуществлялся путем независимых тестирований и голосования компетентного жюри, в состав которого вошли эксперты рынка и редакторы ведущих специализированных изданий и порталов: журнал «АудиоМагазин», журнал "Салон Аудио Видео", журнал «Hi-Fi.ru», Интернет-журнал «Pro High End», журнал "Потребитель. Экспертиза и тесты.Video&Audio", журнал "Всё кино. Total DVD", портал avreport.ru , портал hifinews.ru, портал avtribune.ru, портал soundex.ru, журнал Install Review, Товары@mail.ru, hi-tech.mail.ru.


Лауреаты НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ПРОДУКТ ГОДА 2013» в категории «TOP High End»

Акустическая система
Wilson Audio Alexia
Компания ULTIMA

Акустическая система российского производства
Starlingbox CS
Компания ООО "Старлингбокс"

Комплексное решение в построении аудиосистемы российского производства
-акустические системы aleks серии Gold
- виниловый проигрыватель TURN-1,
- усилитель Fantini-1
- ЦАП - Luxor Solist
- проигрыватель Maestro CD
- Аудио кондиционер Muz Detal
- комплект кабелей aleks-cable
Компания «Аleks»

Акустическая система российского производства для воспроизведения классической музыки
Slonov Sound Design Model 320
Компания Slonov Sound Design

Приз симпатий жюри. Акустическая система российского производства
Round Audio FR12
Компания Round Audio

Комплект акустических систем для домашнего кинотеатра
Meridian DSP3300, DSP3200, DSW, G61
Компания A&T Trade

Сабвуфер
REL G2
Компания Barnsly Sound Organization

Наушники
Denon AH-D7100
ООО "Компания Бонанза"

Проигрыватель виниловых дисков
Transrotor Crescendo
Компания AV Comfort

CD-проигрыватель
Meitner MA-2 CD
Компания ULTIMA

Сетевой медиа проигрыватель
NAIM NDS
Компания ALEF HiFi

Стерео усилитель
darTZeel NHB-458
Компания Gong-AV

Стерео усилитель российского производства
SST
Компания Next Sound

Процессор
DATASAT RS20i
Компания Техинтерьер

Проектор
Wolf Cinema Reference 1000 3D
ЗАО «Фирма «ММС»

Цифро-аналоговый преобразователь
ESOTERIC D-02
Компания A&T Trade

Цифро-аналоговый преобразователь российского производства
KSL Audio DAC
Компания Musical Paradise

Фонокорректор
Transrotor Phono 8MC
Компания AV Comfort

Инновационное решение
Экран Screen Research MultiPix 4K
Компания ЗАО «Фирма «ММС»

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!