0

Сравнение

VIP Club

Первая кровь в войне перспективных DVD форматов

29.10.2004
 
Первая кровьBusinessWeek сообщила о том, что три голливудские студии возможно в скором времени официально заявят о поддержке формата HD-DVD разработанного компанией Toshiba. Как известно, прямым конкурентом HD-DVD является Blue-Ray Disk от SONY. И если прогнозы сбудутся, то SONY на этом потеряет довольно много.
Скорее всего предпочтение будет отдано именно HD-DVD, т.к. выпуск данных носителей уже налажен и их производство намного дешевле нежели Blu-Ray Disk, который только начинает набирать обороты. Решение голливудских гигантов может стать обоюдным, т.е. выпуск медиа продукции будет осуществляться одновременно на HD-DVD и Blu-Ray Disk.

По данным аналитиков в этом году потребители потратят приблизительно 29,1 млрд. долларов на покупку и прокат DVD дисков. Как только среднегодовой темп роста продаж в 2004 году станет 100%, произойдет резкий спад и в течении пяти лет этот показатель составит 17%, а в 2008 году и того меньше - 10%.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!