0

Сравнение

VIP Club

"Плазма" с диагональю 42 дюйма - самый ходовой товар

21.12.2004
 
"Плазма" с диагональю 42В уходящем 2004 году россияне активно скупали бытовую технику. Об этом свидетельствуют данные аналитических агентств, которые зафиксировали рост российского рынка плазменных панелей и телевизоров в последнем квартале 2004 года в 2,7 раза (более 20 тыс. единиц поставленной техники).

Средневзвешенная стоимость панели за год сократилась на 28% (или более, чем на $1700). При этом среднестатический потребитель за размером «плазмы» не гонится и покупает чаще всего панель в 42 дюйма.

Учитывая данное обстоятельство, компания Gateway начала выпуск новой модели 42-дюймового плазменного телевизора. Цена базового комплекта составляет $3 тыс. Телевизор, весящий около 30 кг и имеющий толщину 4 дюйма, оснащен встроенными стереоколонками; угол обзора плазменного экрана составляет 160°.

Samsung наоборот, заняла нишу производителя «плазмы» с крупными экранами. Плазменная панель Samsung SDI обладает рекордной длиной диагонали — 102 дюйма (!). По заявлению представителей компании, максимальная яркость этого телевизора достигает 1000 кд/кв м. Стоит напомнить, что предыдущий рекорд по выпуску 80-дюймового PDP-дисплея также принадлежал Samsung SDI. Однако эти панели так и не дошли в Россию.

LG анонсировала выпуск на российский рынок новой плазменной панели диагональю 71 дюймов. В телевизор интегрирована система XD, которая минимизирует помехи и улучшает передачу цветов. Яркость устройства — 800 кд/кв м при контрастности 1000:1. Эта модель будет доступна в России с января 2005 года.

Плазменная панель Pioneer PDP-435HDE появилась на российском рынке недавно. Производители уверяют, что в изображениях на 43-х дюймовой панели Pioneer PDP-435HDE не будет «зернистости». Телевизор отображает 7 млрд. цветов, из которых более 2000 оттенков серого, имеет новый цифровой тюнер, поддерживает HDTV и HDMI и разрешение 1024 X 76.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!