0

Сравнение

VIP Club

Sony прекратит производство плазменных телевизоров

21.12.2004
 
Sony прекратитКорпорация Sony планирует отказаться от производства плазменных телевизоров и сконцентрироваться выпуске ЖК-дисплеев и телевизоров с обратной оптической проекцией, сообщает агентство Reuters со ссылкой на газету Nihon Keizai. По предварительным сведениям, Sony прекратит продажи плазменных телевизоров уже весной 2005 года, но продолжит осуществлять гарантийное обслуживание. Во втором квартале текущего года убыток подразделения Sony по выпуску плазменных телевизоров составил 6,1 млрд. иен (58,64 млн. долларов США).

Производство будет остановлено на четырех заводах Sony: в Барселоне (Каталония, Испания), Питтсбурге (штат Пенсильвания, США), префектуре Аити (центральная Япония) и городе Уси (провинция Цзянсы, КНР). Фабрики будут переоборудованы под выпуск телевизоров с обратной оптической проекцией. Представители компании данный вопрос пока не комментируют.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!