0

Сравнение

VIP Club

Copland CTA: строгая классика

28.10.2013
 
Copland CTA
Датская фирма Copland создана более 30 лет назад и специализируется на производстве электронных компонентов стереосистем, в основе которых лежит ламповая схемотехника. Среди разработок компании стоит отметить ламповые предусилители CTA 305 и CVA 306, двухканальный усилитель мощности CTA 506 и стереофонический интегрированный усилитель CTA 405. Последняя модель отличается, в первую очередь, своими тремя крупными трансформаторами. В блоке питания используется большой тороидальный трансформатор датской компании Noratel, два выходных фирменных трансформатора выполнены на Ш-образных сердечниках и имеют отдельные отводы для подключения акустики при помощи номинального сопротивления 4 и 8 Ом. Здесь также есть встроенный фонокорректор для работы с головками типа MM или MC с высоким выходом: этот полноценный блок закреплен на задней стенке корпуса и создан на четырех лампах — паре двойных триодов ECC83S (12AX7) и двух двойных триодах E88CC (6922). В этой конструкции применяются пленочные резисторы и полипропиленовые пленочные конденсаторы американской фирмы Jamicon.

Copland CTA
Дизайн передней панели полностью симметричен. В середине расположен круглый инфракрасный сенсор для пульта ДУ, вокруг него ― светодиодные индикаторы активного входа и включения усилителя, справа и слева — небольшие кнопочки перевода усилителя в режим Standby и переключения сквозного канала магнитофона. CTA 405 продемонстрировал превосходную динамику и масштабную звуковую сцену.

Copland CTA

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!