0

Сравнение

VIP Club

Pioneer SC-LX87: бремя лидера

27.12.2013
 

Флагман модельного ряда AV-ресиверов компании Pioneer прибавил еще одну единичку в своем индексе. Дизайн новой модели SC-LX87 не претерпел существенных изменений по сравнению с предшественником и выполнен в строгой фирменной концепции. Прикрывающая информационный дисплей накладка выполнена из темного пластика. Под селектором входов расположена клавиша перевода в режим standby, которая подсвечивается при включении аппарата. Остальные органы управления и порты спрятаны. Здесь имеются порт HDMI, предназначенный для подключения видеокамеры, фотоаппарата, игровой консоли, мобильного гаджета; разъем USB ― для соединения с портативными проигрывателями, смартфонами и внешними накопителями; гнездо для измерительного микрофона системы автоматической калибровки; выход для наушников. Порт HDMI на фасаде поддерживает MHL (Mobile High-Definition Link): к модели можно подсоединять смартфоны и планшеты на базе Android ― с них транслируется видео с разрешением 1080p и многоканальное аудио вплоть до конфигурации 7.1.

Новинка поддерживает вторую версию MHL, поэтому позволяет работать с трехмерным видео с разрешением Full HD. Клавиши управления позволяют обойтись без ПДУ, но можно использовать и его. Вместо него можно использовать также смартфон или планшетный компьютер — достаточно установить специальное бесплатное приложение iControlAV2013 для устройств под iOS или Android. Нужно лишь интегрировать Pioneer SC-LX87 в домашнюю компьютерную сеть. Поддерживаемые форматы остались прежними: привычный набор сжатой музыки, записи в файлах WAV, FLAC, AIFF, ALAC с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц ― как по сети с серверов DLNA, так и с внешних USB-накопителей. Кроме того, ресивер воспринимает файлы .dff, .dsf с потоком DSD с частотой дискретизации 2,8224 МГц, либо 5,6448 МГц. Благодаря поддержке протокола Apple AirPlay модель принимает контент с «яблочных» гаджетов без помощи проводов. Pioneer SC-LX87 сертифицирован на совместимость с компьютерами под управлением операционной системы Windows 8 и способен принимать потоковое аудио в режиме Play to по сети. Есть также порт USB Type B для подключения к компьютеру.

Конструкцию Pioneer SC-LX87 отличают: трехмерная структура шасси (она уменьшает вибрации), раздельное питание функциональных блоков аналогового и цифрового аудио/видео, а также их размещение в экранированных отсеках корпуса для исключения взаимных наводок. Все девять каналов усиления построены на фирменных модулях Class D3, которые работают в классе D. Pioneer SC-LX87 потребляет из сети 370 Вт. Однако при сопровождении кинофильмов он демонстрирует поразительную динамику и масштаб. Новая модель формирует очень плотное окружающее звуковое поле с удивительно точной отработкой всех деталей и прекрасной передачей объема.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!