0

Сравнение

VIP Club

Rega RP8: в легком весе

25.10.2013
 
Rega RP8
Проигрыватели английской компании Rega стали тем эталоном, на который равняются многие меломаны: их довольно простая конструкция и строгий дизайн привлекают внимание, а великолепно сбалансированное звучание сделало модели Planar 3, P3 и RP3 настоящими бестселлерами. Владелец компании Rega Рой Ганди основательно подходит к разработке каждой модели, предлагая готовое законченное решение, обеспечивающее высочайшее качество звучания. Огромное достоинство проигрывателей Rega — простота их настройки.

Rega RP8
Новая модель Rega RP8 является квинтэссенцией фирменной философии в построении виниловых проигрывателей и содержит множество инноваций. В соответствии с фирменной концепцией less is more («чем меньше, тем лучше») проигрыватели Rega всегда отличались своими небольшими габаритами и малым весом. В RP8 значительно снижена общая масса вертушки и увеличена жесткость. Корпус выполнен в виде сэндвича: слой полиолефина заключен между двумя тонкими слоями фенольной смолы; основание весит в 7 раз меньше, чем корпус Planar 3. Пластина Double Brace в модели изготовлена из легкого магниевого сплава и фенольной смолы, что помогает эффективно противостоять вибрациям за счет взаимного демпфирования двух слоев. Есть возможность использовать проигрыватель как в традиционном корпусе (с пылезащитной крышкой), так и в минималистском (три конусообразные опоры).

Rega RP8
Также есть внешний блок питания с электронным переключением скорости вращения на 33 и 45 об/мин. и кварцевой стабилизацией. По мнению инженеров компании, диск является единственным узлом, который должен обладать достаточной массой. Установленный в RP8 тонарм ― свежая модель RB808, которую отличают отобранные вручную подшипники и новый несъемный кабель с низкой погонной емкостью. Как и все модели компании, RP8 отличает великолепный ритм, а низкочастотный диапазон проработан значительно лучше.

Rega RP8

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!