0

Сравнение

VIP Club

Samsung UE65HU9000T: технологический прорыв года

16.09.2014
 

Компания Samsung выпустила UHD LED-телевизор Samsung UE65HU9000T с изогнутым экраном ― это настоящий технологический прорыв года. Несмотря на свой ультрасовременный вид и начинку, он создан по классическим принципам кинотеатров середины прошлого века. Здесь применяются матрицы со сверхвысоким разрешением Ultra HD (другое название ― 4K). Дисплеи имеют изогнутую форму, как у экранов больших коммерческих кинотеатров. Первые изогнутые телевизоры создавались на основе OLED-панелей, для изогнутых ЖК-моделей использовались простые матрицы Full HD с крупными ячейками. Компания Samsung разрабатывает и изготавливает почти все компоненты для своих моделей телевизоров, в том числе и процессоры, а матрицы поставляет огромному количеству компаний. По этой причине Samsung первая выпустила изогнутые UHD LED-модели.

Модель Samsung UE65HU9000 имеет все шансы стать самой популярной в данной серии. Диагональ экрана составляет 1,65 метра, а радиус кривизны экрана — 4,2. Это оптимальное значение для телевизора такого размера. Она обладает уникальной подсветкой: светодиоды расположены традиционно — с торцов, однако эффективность локального затемнения поистине фантастическая. Контрастность здесь практически абсолютная, что увеличивает глубину изображения. Главная техническая особенность — процессор Quadmatic: он обрабатывает исходный сигнал таким образом, что телевизор прекрасно показывает видео высокого разрешения, фото и ролики с телефонов и даже материалы из Интернета.

Кроме того, Samsung UE65HU9000 благодаря широчайшим возможностям Smart TV потрясающе воспроизводит фильмы, транслируемые онлайн Интернет-сервисами видео по запросу с HD-разрешением. Для этого используется обновленный интерфейс Smart Hub — он более удобный и имеет улучшенный сервис рекомендаций, который предлагает приложения на основе выбранных раньше сервисов. Контрастность здесь предельно высокая за счет низкого уровня черного ― он составляет от 0,001 до 0,005 кд/м2 в зависимости от выбора тестовой таблицы. Яркость белого при оптимальной настройке с идеальной гаммой составляет 145 кд/м2, в динамическом режиме — вдвое больше.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!