0

Сравнение

VIP Club

Сетевой усилитель DNA I: минимум по максимуму

02.07.2014
 

В июльском выпуске журнала Салон Audio Video эксперты представили новый сетевой усилитель Audionet DNA I, который был впервые продемонстрирован на выставке High End 2014 в мае этого года. При разработке моделей с ограниченным бюджетом часто стремятся совместить несколько функций в одном аппарате. К примеру, предпочтение отдаётся CD-ресиверу, а не проигрывателю и усилителю. Принцип «минимум железа» оправдывает себя и для систем высокого класса. Германская компания Audionet многие годы занимается разработкой сетевых усилителей, которые собирают под одной «крышей» потоковый UPnP-клиент, ЦАП и усилитель (интегральный или предварительный). Известный интегральный усилитель DNA (Digital Network Amplifier) вышел во второй версии. И вот компания пополнила эту линейку моделью DNA I: она имеет много общего с DNA v2.0, но при этом отличается меньшими габаритами и выходной мощностью (2 х 220 Вт против 2 х 280 Вт у флагмана).

Суммарная ёмкость конденсаторов фильтра в блоке питания составляет 96000 мкФ, а мощность трансформатора, работающего на аналоговую часть схемы, - 700 ВА. Диапазон частот находится в пределах от 1 до 500000 Гц, как у старшей модели. По многим параметрам совпадают возможности сетевого клиента и ЦАПа. Поддерживаются форматы FLAC, WAV, ALAC, AIFF, AAC, WMA, OGG Vorbis. Основной сетевой протокол — UPnP, приёмник Интернет-радио основан на сервисе vTuner. Подключение к сети осуществляется по Ethernet или Wi-Fi (адаптер встроенный). ЦАП принимает потоки с разрядностью до 24 бит/192 кГц ― не только от сетевого клиента, но и от внешних источников по коаксиальному, оптическому и USB-интерфейсам. DSP с 5-полосным эквалайзером осуществляет тонкую коррекцию частотной характеристики. Управление осуществляется с помощью штатного пульта ДУ или мобильного приложения Audionet Music Manager (для iOS и Android). Можно установить в усилитель опционный блок фонокорректора МС/ММ. Фронтальная панель выполнена из фрезерованного алюминия. При этом доступны два варианта оформления — чёрный или серебро, цвет подсветки дисплея ― красный или голубой.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!