0

Сравнение

VIP Club

Toshiba 42L7453RB: реалистам на заметку

23.10.2014
 

Toshiba 42L7453RB по сравнению с телевизорами более дешевых серий имеет матрицу IPS, поэтому углы обзора здесь намного выше. Кроме того, в данной модели используется щадящая для зрения пассивная поляризационная технология разделения ракурсов в 3D-режиме. Тюнер более продвинутый и принимает каналы в цифровом стандарте DVB-T2, который официально принят в России и на порядок выше обычного эфирного телевидения. Также поддерживаются простой DVB-T и «кабельный» DVB-C с возможностью приема HD-видео. Телевизор может записывать сигналы этих стандартов в оригинальном виде на внешний накопитель с интерфейсом USB.

Процессор Toshiba 42L7453RB лучше, чем у более доступных моделей. Здесь установлен чипсет с фирменным названием CEVO. Он быстрее обрабатывает картинку, вставляя дополнительные кадры для сглаживания и более четкой прорисовки движений. Причем, этот телевизор делает это намного аккуратнее, сохраняет исходную четкость и не вносит артефактов обработки ― картинка при этом не кажется слишком цифровой, что очень важно при показе эфирного сигнала. Мощный процессор обеспечивает быстрый запуск приложений для Cloud TV (фирменного сервиса Smart TV). Это особо важно для просмотра потоковых Интернет-трансляций и VOD (фильмы и передачи по выбору из библиотеки), поскольку скорости у провайдеров не самые высокие и не слишком стабильные. Чтобы фильм регулярно не прерывался, в телевизоре необходим мощный процессор.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!