0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетный кинотеатр - муки выбора

Добрый день!
Появилось желание купить акустику 5.1 и ресивер для ДК. Комната порядка 18м, кино/музыка - 60/40. Фронт - напольный.
Ресивер Yamaha 657 RDS, DVD Yamaha DVD S657. Претенденты к ним из акустики:
1. JBL Norhbridge E-90, E-20, E-35, E-150P
2. Elac Series 50 Budget pack
3. Dali Consept 6, 2, centre, sub
4. AE Aegis EVO Three, One, centre, sub
Плюс соответственно межблочник, сабвуферный и акустический кабеля.
Проблема состоит в том, что хотелось бы акустику более-менее универсальную и сбалансированную (насколько это подходит для бюджетной акустики) как и в кино так и в различных музыкальных стилях (особого предпочтения нет: сегодня могу послушать метал, завтра классику, а после завтра упасть до попсы... т.е. все по настроению).
Слышал каждый из комплектов кроме 2, но не в одном месте. Т.е. фактически сравнить небыло возможности.
Хотелось бы услышать мнения о каждом из претендентов и узнать можно ли послушать данные комплекты все вместе в комнате прослушивания...
Заранее благодарен.
Да запариля конкретно.....

Вот думаю, может зря я изменил Ямахе пока даже хотя только в мыслях? По моему проще смириться с агрехами звучания на Яме (докупив потом нормальный усь), чем месяц наслаждаться хорошим звучанием и жить от сервиса до сервиса?
:idea:
[url=https://www.pult.ru/rules/]https://www.pult.ru/rules/[/url]
10. С нами можно экономить, так как есть гибкая система скидок, дисконтные карты постоянным покупателям, специальные акции "нашли дешевле" и "обмен ссылками" и с нами можно торговаться.

Поэтому я выбрал Pult.ru, но пока пункт 10 мимо меня.  :cry:
А может стоить подкопить и взять Yamaha RX-V1600 RDS ? :shock:
Получиться ли достойная альтернатива CA? :(
Прошу прощения, некоторые кадровые перестановки и перераспределения обязанностей.
Да, ресивер кембридж звучит очень здорово за свои дденьги, да, Вы правы, есть глюки, в новой версии их стало гораздо меньше.
Советовал бы присмотреться к Onkyo и Marantz. Прихорошем качестве стерео, нареканий в плане эксплуатации практически нет.
Алесандр, как же я рад Вас слышать!!!!
Уж чуть было с ума не сошел бормоча сам с собой :cry:

Думаю появился разумный компромис: не буду загонять себя в угол, не получается разумного компромиса между кино и музыкой из бюджетных рисиверов (может и не прав - поправьте).
Возьму я Лучше Ямаху 657 и тот же DVD к АЕшкам (в принципе и не так позорно она отыграла - может просто от прослушивания ЖБЛ не оправился :lol: ), в последствии, если уж сильно будет резать слух куплю недорогой усилок, и буду наслаждаться более-менее качественным стерео.... Как Вы относитесь к такому подходу?
Вроде и волки сыты(кино достойно) и овцы музыка (музыка)?
А я бы советовал онкио 602-й (без автокалибровки) Они сейчас по 570 у.е. Модель в-принципе, снята с производства но ещё кое-что осталось.
Александр, спасибо за совет а в чем + или - автокалибровки - функция в принципе копеечная при массовом производстве. Читал что бывает тупит иногда....
У Онкио понимаю по звуку получитсь среднее междуя Ямой и СА?
Жаль, что почему то не настоял в прослушке чтобы и его послушать.
Хотя.... реально дома кто брал Ямаху с АЕшками оставались довольны.
Да и консуьтанты Пульта порой советовали...
Делема.... Гложут сомнения.... В пользу Ямахи ( че она ко мне так прилипла? :roll: )
Ямаха при своём бюджете замечательна, но юбольше всё-таки в кино. Автокалибровка стоит порядка 50-70 у.е.
Онкио намного интереснее в стерео.
Александр, полностью с Вами согласен. Но думаю изначально как я и планировал кино/музыка 60/40  соберу систему на основе Ямахи, а для стерео потом докуплю нормальный усь. Т.е. система изначально планировалась более киношная чем музыкальная. Одобряете такой подход?
Александр, у Вас Ася то работает? Хотел заказ финализировать, или Юре подскажите чтоб на почту написал. Я Вам на info посылал свои пожелания. С позвонить пока трабл
Ну, вот и все. Осталось дождаться доставки.....
Как то цены на сайте странным образом изменились. :wink:
Ну и всё равно спасибо за заказ. Кстати, что насчёт цен?
Да кстати еще вопрос, почему нет DVD CA 87 на оф.сайте производителя?
Как сообщил оффициальный дистрибьютор компании Cambridge Audio в России компания Barnsly sound oranization, 87 модель выпускалась недологое время, на её базе был постороена 89 модель которая получила много наград, и в целях унификации производства а также небольшой разницы в цене, было принятол решение о скором прекращении выпуска 87 модели.
Все понравилось, пришли к разумному компромису!  :) Видно с начала друг-друга не совсем поняли. :oops:

Кстати, Александр
Еще один важный момент:

Как все должно прийти и как что лучше сделать при получении заказа? Имеется ввиду: что проверить, посмотреть? Курьер то ведь не будет ждать пока я все подключу?
Юрию
Большое спасибо за инфо!
Странно было зайти на офф сайт и не найти модель.
Теперь все на своих местах!
Еще раз спсибо :)
Обязательно проверьте внешний вид, двд, как правило, очень сложно проверить (нужно заходить в меню, выставлять настрйоки).
Ресивер можете проверить, вкл\выкл, то же и с двд.
В любом случае, у Вас будет полный набор документов, включая гарантийки, чеки, товарные накладные, инструкции на руссокм.
Александр, благодарю Вас за поодержку!
Просто это самая крупная моя покупка в интернет-магазине.
Надеюсь, что не последняя. Поэтому и переживаю. Думаю любой человек переживает, ведь средства так не лего достаются (покрайне мере мне) :(
Но жить нужно в ногу со временем - несмотря на мои за тридцать, я думаю что за интернет магазинами будующее! :wink:
Итак жду доставки, обязательно напишу продолжение.
На самом деле, очень хорошо, что вопросы возникают До покупки, а не после.  :)
Алесандр, целиком с Вами согласен!
Увидел, схему проезда получили.

Еще кстати, хотел добавить: очень понравилась на сайте страничка, которая позволяет следить за заказом в он-лайн режиме! Очень актуально!  :idea:
Так она заработала наконец?  :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!