0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Denon PMA-720AE black

<a href='/product/67788.htm' >Стереоусилитель Denon PMA-720AE black</a>
Плюсы:
Есть сцена, объем, не заставляющий анализировать звук
Минусы:
На сложных композициях иногда проскакивает каша у инструментов

Покупал на замену Yamaha R-S300 (как временный вариант был), АС - Dali Zensor 3. После небольшого прогрева сразу почувствовалась сцена и объем, которых у Yamaha просто нет (но она и сверхбюджетна). А вот на сложных композициях проскакивала каша, возможно нужен прогрев подольше. Звук Yamaha утомлял своими ВЧ, но сказать, что он такой уж плохой и дешевый в сравнении с Denon - не могу, и там, и там есть свои нюансы и компромиссы. Мощности в 16м.кв. хватает с головой, ручку выше 10-11 часов не выкручиваю. По качеству изготовления претензий нет вообще, все монолитное, ничего не люфтит.
Плюсы:
Хороший звук, качество сборки, внешний вид.
Минусы:
Басов бы немного погуще.

Хороший усилитель. Поначалу показался слишком звонким, но после прогрева (и возможно некоторого привыкания) оценил звучание и басы. После Sherwood RX-4208 звук показался очень чистым, без лишних шумов. Доволен.
Плюсы:
Хорошее качество звука. До этого был Pioneer vsx-516, звучание было такое: "дзынь, дзынь, бум, бум" теперь значительно лучше, хочется слушать музыку, красоту звуков, а не ресиверное "дзынь, дзынь, бум, бум"
Минусы:
К минусам можно отнести то, что относится к категориям дизайна и эргономики, основную функцию - качество звука - он выполняет без каких либо претензий. Так вот, минусы: пластмассовая вентиляционная решётка. Хотя, понятно, что усилитель бюджетный и производитель экономил, но и всё же: сильно ли повлияло бы на себестоимость изготовление этой решётки из аллюминия ? Пусть он был бы на 3 копейки дороже, но смотрелся бы намного  солиднее. То же относится к кабелю питания: неужели нельзя было нормальный толстый кабель установить вместо тоненькой нитки ? А ещё лучше чтобы кабель был съемный, просто сделать разъём для него и всё, я сам купил бы к нему нормальный солидный кабель. Но вообще дизайн очень хороший и если бы не эти 2 недостатка, то было бы всё замечательно..

Отдельно скажу насчёт ПДУ: это самая маркая вешь из всего, что я видел в жизни. Есть глянец маркий и есть очень маркий - здесь второе. Например, у меня компьютерная мышь с элементами глянца, но отпечатки пальцев, как ни странно, не остаются, держатель провода мыши глянцевый, но я к нему не прикасаюсь, так что там глянец уместен, но это же ПДУ! Как им пользоваться не прикасаясь к нему? Хорошо, что мне ПДУ от него не нужен.
Плюсы:

Минусы:


Усилитель прекрасный, от 520-го отличается в цене не на много, а по звуку раза в 3 лучше. Слушал с родным плеером Denon DCD-720AE и напольниками Mission M34i. Звучание мягкое, но не ватное, можно слушать часами. Напор, драйв и динамика всё присутствует. В своей ценовой категории один из лучших усилителей.
Добрый вечер.Посоветуйте какая акустика и какие кабели подойдут к Денон 720.
Цитата
андрей пишет:
Добрый вечер.Посоветуйте какая акустика и какие кабели подойдут к Денон 720.
Размер помещения какой?
А так, Q acoustics 3020, Polk S10-S15 или Dynaudio Emit M10  вполне вменяемо подойдут.
Плюсы:

Минусы:


Хороший усилитель. Оправдал все мои ожидания.  Звук очень чистый, без лишних мешуры. Сбалансированный верх и низ. Работает в паре с проигрывателем денон 520, с выводом на напольники 9 серии wharphedale. Ранее с усилением справлялся старичок yamaha htr-6040...вообщем после замены разница слышна, невооруженным ухом! Отдельно хочу выразить благодарность сотрудникам данного магазина. Проконсультировали до покупки, оформили и доставили оперативно. Спасибо за ваш труд!
Плюсы:
Внешний вид.
Минусы:
Особенно не замечено.

Во - первых,  высокие технические характеристики.  Во - вторых,  положительные отзывы специалистов и радиолюбителей.  В - третьих,  продуманный дизайн.  В - четвертых,  удобное управление.  В - пятых,  механические переключатели.  В - шестых,  лаконичное оформление, ничего лишнего здесь нет.
Плюсы:
Внешний вид и технические данные.
Минусы:
Минусов не вижу.

Прекрасный усилитель,я доволен во всем !!! И спасибо Сергею  Блудову за техническую консультацию!
Усилитель использую с проигрователем винила Audio Technica AT-LP60 USB , а акустика S-50B радиотехника 1987г. Звук прекрасный мягкий в вообщем всё клёво!
Плюсы:
Лаконичный дизайн, ничего лишнего. Очень гибкая настройка по звуку. Прекрасно раскрывает полочную акустику JBL E-80.
Минусы:
Пока не обнаружил.

На мой взгляд идеальное сочетание цена - качество. Чистый прозрачный звук в режиме pure direct. Сцена, объём присутствуют. Басы аккуратные - ощущаются кожей. Прекрасный аппарат для прослушивания стерео. Хочется теперь попробовать его с напольниками.
Плюсы:
Алюминиевая передняя панель,мощный по звуку,приятный пульт.По глубине меньше других,тяжелый.
Минусы:
На ручках не отмечена шкала,трудно определить на каком уровне регуляторы.Нет цифровых входов.Кнопка включения механическая.По звуку выдает много средних, что плохо для рока.

Брал как первый усилитель после ресиверов,недоволен звуком,сплошная середина,трудно ее уменьшить,возможно нужен эквалайзер.Очень мощный,легко раскачал тяжелые 8 омники магнаты.
Смотриться мощно,отделка супер,хороший пульт,но нет ни одного цифрового входа,после ресивера беда,не могу подключить влю рей,телевизор итд, где нет аналоговых выходов.
Короче буду продавать и брать  с цифровыми входами так как очень неудобно пользоваться в наше цифровое время.
Плюсы:

Минусы:


Неплохой аппарат для данной ценовой категории, радует качество звучания. Усилку конечно не хватает мощьности. Подойдет для работы с полочниками для озвучки небольших помещений, для хороших напольников слабоват источник питания!! При добавления громкости усиливаются нелинейные искажения, звук теряет качество.
Плюсы:

Минусы:


нормальный бюджетный интегральник, чедес ждать нестоит, но на свои деньги играет нормально, с напольниками врядли справится но вот с нормальными полочниками вполне! Звук вполне нормальный, яно лучше чем у музыкальных центров за теже деньги, конечно не без недостатков но для таково бюджета все вполне достойно!!
Плюсы:
Не греется на комфортных уровнях громкости, отличный звук
Минусы:
Отсутствует светодиод в ручке громкости

Усилитель использую в комплекте с Magnat shadows 209. Музыку слушаю на средней и чуть выше громкости.
Звук детальный, чистый - легкое шипение усилителя можно услышать только выкрутив полностью ручку громкости. К особенностям усилителя можно отнести слишком высокую чувствительность линейных входов, в результате при использовании с CD плейером Denon DCD720 высокая громкость достигается уже на 1/3 положения регулятора громкости. Решение - купить или спаять самому аттенюатор из 2-х резисторов. Очень не хватает светодиодного индикатора положения ручки громкости - в темноте непонятно на каком уровне громкость. В целом, учитывая цену - отличный выбор!
Плюсы:
Достаточная неискаженная мощность,приятный внешний вид
Минусы:
недалеко ушел от 520-ой модели...

Бюджетный усилитель.Один из лучших в своей ценовой категории.Тембры с присущей деноновской окраской,высокие резковаты,бас неплох,но немного затянут.С крупной напольной 2,5-3 пололсной акустикой в пару лучше не ставить-не потянет,бас будет вялым,аморфным
Плюсы:
Внешний вид, наличие выхода пре-аут, возможность подключения по бивайринг. Соотношение "цена/качество звука".
Минусы:
Слушать с включенным Source Direct невозможно, могу ошибаться но из-за слабости усилителя - без темброблока не играет. Усилитель с моими Bowers&Winkins 685s2 начинает КРУТО ИГРАТЬ от 21.00 крутика громкости. До этого сильно не цепляет - возможно недостаточно мощности.

Первая моя хай-фай сборка для прослушивания музыки; бюджетная. Долго читал и не мог понять зачем в 21 веке покупать стереоусилитель, пока не пришел в магазин и мне не поставили один и тот же диск на разных системах: многоканальном ресивере, стереоресивере, стереоусилителе (кстати, именно PMA-720ae). Качество звука было различимо на слух! Прослушать разные усилители у нас особо негде. Denon PMA-720AE выбрал исходя из бюджета, многочисленных отзывов, внешнего вида и бренда (помню старые хромовые аудиокассеты из юности). О сделанном выборе не пожалел ни разу! Для моей бюджетной системы в самый раз, плюс при модернизации будет не сложно продать (не дорогой). Средние частоты просто на отлично, есть драйв и напор. Низкие в достатке, но соглашусь с остальными - вяловаты, для высоких выкручиваю рукоятку на 15:00. Усилитель ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшил качество звучания в наушниках SteelSeries 7h (да, игровые но чисто очень звучат) по сравнению с выходом через аудиокарту SoundBlaster ZXR имеющую отличный ЦАП. Недавно были приобретены на Пульте Bowers&Winkins 685 s2. Всем доволен, звук чистейший, фильмы, музыка - всё звучит отлично. Слушаю Iron Maiden - переживал за возможную кашу но вцелом всё чисто и раздельно, местами каша проскакивает - всё-таки быстрая музыка, 4 электрогитары, ударные и солист. Dance Of Death звучит оболденно! Рукоятку громкости выше 22.30 не выкручивал ни разу - страшно и жалко соседей. 2 комнатная квартира, установлено всё в комнате 17 м2. В напористых композициях чувствуешь как дрожит диван (вот тебе и бюджетный усилитель с полочной акустикой, подумал я).
Резюме - отличный усилитель для полочной акустики, небольшой квартиры, наушников за вменяемые деньги. Рекомендую к покупке для построения бюджетной системы.
Плюсы:
Внешний вид, мощность, надежность
Минусы:
Средние характеристики, неровная АЧХ

Усилитель использую более 3-х лет. К нему подключен ЦАП и виниловый проигрыватель. Нравится внешний вид, характеристики средние. Соотношение цена/качество считаю хорошим.
Подробный обзор и измерение характеристик: https://www.youtube.com/watch?v=t6e87c-f4k4
Плюсы:
Внешний вид, удобство управления, звук
Минусы:
Размеры, отсутствие драйва

Владел более года системой из PMA-720ae/bronze bx2. После моей компактной ямахи, звук и внешний вид, конечно, другого уровня.
За столь малые деньги реальный металл, крутить центральную ручку громкости одно удовольствие (хоть она сама и пластиковая). Разъёмы для подключения очень удобно сделаны, после мучений с av-ресиверами.
По звуку, средние частоты и низкие мне казались очень достойными. Спокойные жанры и легкие, вокальная музыка и даже ровная электроника - вот это прямо для него!
Но иногда хочется послушать и драйвовую музыку (рок, или настоящий "данс", техно) - вот здесь усилитель не тянет. Становится слышно что звук ватный и мутный. Ну танцевать есть желание а звука не хватает!
Но по итогу поставлю оценку "хорошо", для своей стоимости это достойное изделие!
Плюсы:
Классный классический дизайн.шикарный детализированный звук,на громкости до 9ч 30мин. звучит не хуже чем DENON PMA 1600 NE.на более высокой громкости уже появляются искажения звука, но это на 4 х омной напольной акустика, на полочной все отлично.
Минусы:
На мой взгляд нет.

Подключал и к тяжёлым MONITOR AUDIO SILVER 8,и к TANNOY ECLIPS 2,Звук был очень хорош!
Плюсы:
Дизай классический, я бы сказал ретро из 90х годов DENON PMA 525R, PMA 925R. Наличие PRE-OUT
Минусы:
Иногда были наводки от регулятора громкости в левом канале при воспроизведении, за что снял одну звезду

Я покупал усилитель, когда он ещё только- только появился. Собирался PMA-710 AE покупать, а тут он появился. Таким образом у меня ещё китайской сборки с наклейками на лицевой стороне. Может быть Вьетнамские качественнее, не могу сказать. Много пишут у кого баса нет, у кого высоких...Не буду спорить и разубеждать уважаемых слушателей. Уши разные у всех!!! Эксплуатирую его много, каждый день на износ можно сказать! Источник DCD 710AE. В одном крупном интернет магазине навязчиво рекомендуют связку с MA BRONZE 5, была у меня такая, мне не понравилась. Если образно то уныло как-то и макродинамики не было...Регулятор низких частот всё хотелось вывернуть побольше, но реакция на выходе была нулевая. Высокие как- то устраивали, но было ощущение тоски зелёной, сцена и объём только если развернуть сильно к слушателю. В режиме DIRECT вообще невозможно слушать было.... Решил сидеть на хлебе и воде, но акустику заменить, не покидала надежда меня!!! Могу сказать что с HECO лучше модель постарше AURORA 700 картина меняется кардинально, здесь и воздух и объём. Но у меня помещение не настолько большое, как мне показалось и купил я редкость TRIANGLE ALTEA BOREA. Мне показалось сочетание очень удачным, если иногда чувствуется избыток высоких, это лечится поворотом акустики от слушателя. Для моего субъективного уха нижний диапазон очень хороший, объёмный. Детальность и макродинамика меня более чем устраивают. К сожалению часто нет возможности послушать, посмотреть и приходится методом проб и ошибок...Не бывает так усилитель плохой, акустика хорошая и наоборот! Есть абсолютно субъективное сочетание компонентов иногда абсолютно(объективно) несочетаемых!...Так дальше....фонокорректор у усилителя присутствует, больше о нём нечего сказать, слушал с DUAL CS 455-1. По эксплуатации с винилом больше писать не буду, у меня это факультативный предмет...Да кабель акустический TCHERNOV ORIGINAL TWO
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!