0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

что в итоге получим? если .....!

andreysh вопрос непосредственно к вам :) у меня есть приятель поклонник маранзев у него блоки всей системы этого бренда свежего поколения сд+экв+рес ! так вот он задумал следующее купил активный кроссовер и многоканальный усилитель 8003 в придачу сечас производит всю коммутацию и настройку через измерения ачх с помощью каких то хитрых программ , измерительного микрофона и внешней модной звуковухой ! говорит что полностью раскроет понятие bi-amp !!! задействует 6 каналов из 8 возможных для раскрытия фронтов по 3 канала на одну акустику !рес будет в качестве преда а усь как оконечник ! как по вашему сработает такая схема ? есть ли плюсы и минусы в данной конфигурации
С хорошей акустикой и источником он даже с классикой должен хорошо справляться.
Конструкция не сложная и должная быть ремонтопригодной, но лучше задайте эти вопросы продавцам, я обычной пользователь.
ну тогда придется помучить продавцов сагдена :) вопросами о ремонте и проценте обращений в сервис  к ним ! из за работы катострафично занят andreysh  поэтому так долго отвечаю ! с уважением !
andreysh возник вопрос на засыпку :( у меня с са650R творятся чудеса какие то ! нажимаю кнопку включения он включается и на секунду в акустику на все каналы подается какой то тоновый сигнал  :shock: ! раньше как то не обращал внимания на это, так как всегда перед отключением , ручку громкости до минимума выкручивал ! а тут на днях забыл вывернуть ... включаю и по ушам бац высокочастотный сигнал секундный :( а сегодня номер был еще по хлеще , вчера вечером вывернул на минимум , утром включаю и мне по ушам опять этот разряд неприятный ! я в осадке каком то сейчас ! это поломка или должное ? что скажете что посоветуете ? как у вас 650 включается ? есть что то похожее ? с уважением
больше похоже на неисправность, у меня такого не было, тьфу, тьфу, тьфу... ...
Для уверенности отключите от ресивера все провода, кроме колонок, может наводки какие стал хватать.
то есть у вас вообще полная тишина при включение питания реса на любой громкости даже ? :(:(:(:( ?
да, из колонок ничего не идет
я вообще че то загрустил :( завтра буду делать эксперимент отключать провода постепенно искать помехи ! у меня и в правду там целая куча
andreych  вопрос у меня новый к вам :) на днях на форуме одном под сленговым названием " сундук" задал свой вопрос по поводу уся к 8 с интеграцией в дк ! так вот пришло несколько толковых советов и замечаний ! вот они ! 1 нужен усь с максимальной отдачей тока 2 мониторы болезненно реагируют на шнурки и чтоб получить звук нужно пробовать пробовать и еще раз пробовать их менять ! и мне посоветовали усь н1 от хейгель ! у меня вопрос вот в чем ! я все таки буду разделять дк от стерео рано или поздно ! и подумываю для стерео пмс тб2 ! так вот как будет чувствовать н1 на данном этапе себя в паре с са650R  качая 8 и как он потом поведет отдельно  с пмс себя ? или н1 спорный вариант для пмс ? ps. цап в н1 на много лучше чем цап в са650с ? может стоит если выбрать н1 в качестве уся его еще использывать как цап а са650с как транспорт ? как такая идея вам ? ну и вообще ваши мысли по поводу всего выше сказанного ?p.s рес улетел в москву на рем !
Если не путаю, то Hegel H1 это предшествие H100, без театрального входа  и USB, т.е. и ЦАПа нет. Любой из Хегелей удачное решение для кино, и не плохое для музыки, но если не гнаться за деталями.
PMC истиные британцы, и кормить их нужно в британских традициях. Ни Хегель и Праймер не дают им показать той музыкальности, на которую они способны.
я видимо начинку спутал н70 с н1! то есть для пмс вы бы на другой смотрели ? я хочу убить двух зайцев просто  и 8 раскрыть и послушать до зимы и на будущее для пмс выдернуть из системы усь !:( а m.f m6i получше будет н1 в этих связках ? на сундуке 8 слушают и радуются на найм наит 5, на н70 , и чел один пишет что ну очень круто они играют с аккуфейсом е202 где тока выходного море  и он получает удар по диафрагме и рейтинг у чела на форуме  приличный!
Кажется мы возвращается на исходную ......... мои приоритеты остались прежними..... Почти все усилки, о которых я писал, ослушивались на PMC, более честной и универсальной акустики сложно найти.  

Что касается NAIM, то не ниже Nait XS, PMC c ним будет играть хорошо, но NAIM 200+202 значительно лучше. До "зимы" вам хватит только мощника
ценник в 212 рублей меня пугает :( +106 еще и сд штатный да ? кошшшмар !
не таким нужен источники получше, DAC или CDS-3. А потом еще начнете блоки питания покупать :cry:

NAIM штука увлекательная и средние модели проскакивают на вторичке. Недавно 200+202 за 125 т.р. отдавали. Пару недель назад за витринные образцы 160 просили. Новые за 185-190 сторговаться должно получиться.
а почему б,п такие космически дорогие то :(??? если брать 200+202+5х(хотя бы)+dac+б.п выходит пол мультика :( а акусика псм получается самый дешевый компанент в системе причем в разы аж ? тут плюс наверно один !!!!!!!!! дальше уже не к чему стремиться ? выше только горы
таков найм  :roll:
результат оправдывает затраты я про найм имею ввиду ? или как обычно у нас 50% лейбл 30% корпус и 20% звук ...... ! мне наверно эти б.п снится будут сегодня :(
стоили бы в раза меньше, то цены бы им не было  :D
А корпуса у них классные, без дырок для вентиляции и стартовые межблочники в комплекте. Причем, что удивительно, эти жиденькое шнурки не плохо звучат
andreysh приветствую ! подскажите инфу если знаете на скольких элементах выходной каскад у сагдена и по сколько ампер каждый ? и сколько м,ф емкости у него ? с уважением !
В электронике я не особо силен.
На платах усиления моего Sugden элементов видно не много. Крупных конденсаторов на канал по 2 шт, 10000 мкФ каждый. Еще несколько банок небольшого размера, но что это не видно.  На плате преда целый лес  всяких хреновин торчит. Трансформатор по габаритам очень похож на Камбридж,  но помещен в "стакан", вероятно для экранировки.
andreysh  вопрос дня ?:)  родная связка н200+ н2  как вам ? тут мне товарищ голову совсем забил мне этими хегелями усь+сд! говорит что что то с чем то ! если я оставлю в системе са650R+CA650BD для кино а для стерео связку от хегеля  , послушаю паогоняю на нормальном усе 8 а потом поменяю их на илаки 249 ! хороший получим саунд и дк ?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!